Можем ли мы с сестрой претендовать на часть пенсионных выплат?

• г. Семей

Мой отец умер более 10-лет назад, моя бабушка (со стороны отца) умерла 9 месяцев назад. Можем ли мы с сестрой претендовать на часть пенсионных выплат? При том что у бабушки осталось ещё двое детей.

Умерла моя бабушка (мама моего отца), у нее есть квартира. Могу я претендовать на наследство? Если есть ещё тетка (дочь бабушки), а мой отец умер в 1981 году. Квартиру же бабушке дали как ветерану лет 5 назад.

У моей бабушки двое дитей. Сын и дочь, муж давно умер. 2 года назад умер сын (мой отец). Квартира приватезирована на бабушку и сына (моего отца). Я получила наследство 1/4.Бабушка не отказалась от доли сына (моего отца). Могу ли я после смерти бабушки притендовать на долю бабушки, если есть еще у нее дочь (моя тетя)?

Умерла моя бабушка. Двое ее детей живы, а мой отец признан безвестно отсутствующим и умершим лет 20 назад. Могу ли я претендовать на долю наследства бабушки за своего отца?

Ситуация такая: умерла бабушка, из родственников осталась дочь (моя тетка), внучки (мои двоюродные сестры) и я тоже внучка. Я несовершеннолетняя, мой отец (сын бабушки) умер год назад. Могу ли я претендовать на наследство бабушки?

У моей бабушки двое детей, мой папа и его сестра. Папа умер шесть лет назад и у него остались четверо детей. И моя бабушка умерла пять месяцев назад. И после смерти бабушки папина сестра сказала что нам дастоется 1/4 часть земли, так ли это? Просто я слышила что земля долдна делится пополам между детьми.

Умерла моя бабушка, осталась двехкомнатная квартира, у бабушки двое детей: мой отец и его сестра (моя тетя) имею ли я право на часть наследства?

Я внук. Моя бабушка умерла в 2012 году. Осталась дача оформленная на бабушку. У бабушки 2 сына родных осталось. Один из них мой отец который умер в 2018 году. Вопрос: Что мне положено по закону.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей бабушки остался один сын, несколько лет назад погиб другой сын, у него осталось двое детей. Они совершенолетние. 4 года назад мой бабушке дали сертификат на покупку жилья в размере 900000 т.р. мой отец добавил ещё 400000 т.р для покупки квартиры. Опеку на бабушку взяла моя мама. Бабушка инвалид и ей 91 год. Хотелось бы узнать, после смерти бабушки квартира будет делится между всеми внуками и сыном или она должна перейти моему отцу? Спасибо.

7 месяцев назад умерла мама. И её мать (моя бабушка) подала на наследство как и мой отец (я с сестрой отказалась в пользу отца). Бабушка по закону имеет право на 1/8 часть от дома. Но документов на дом и землю у бабушки нет, т.е. надо собирать. Потому как они у отца. Скажите как можно лишить бабушку этой 1/8 части.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение