Проблемы с платежами по кредитной карте после развода - как вынудить сестру бывшей жены платить?

• г. Ростов-на-Дону

Два года назад я передал свою кредитную карту банка русский стандарт сестре своей теперь уже бывшей жены. До развода она исправно платила. Но после развода отказывается! Я этой картой не разу не пользовался. В данное время я не в состоянии платить по этой карте так как у меня ещё два моих кредита и алименты бывшей жене. Возможно ли как то заставить сестру бывшей жены платить по той карте что у неё?

Ответы на вопрос (3):

Возможно ли как то заставить сестру бывшей жены платить по той карте что у неё?

---если это ваша карта. не заставите платить.

Спросить
Пожаловаться

То есть нет никаких вариантов избавится от этого кредита?

Спросить
Пожаловаться

Через суд, Вы можете доказать, что у Вас не было возможности распоряжаться этой картой. На текущий момент - карту заблокируйте. Возьмите распечатку совершаемых операций, докажите что вы в эти моменты находились в другом месте, приведите свидетелей... Сложно, но вероятность доказать, что картой распоряжались не Вы, существует.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой: почти год назад я получил карту WEBMONEY от банка Русский стандарт, при получении карты они мне дали еще и свою карту так вот этой картой я не пользовался ни разу и они мне теперь названивают что типа я им должен за обслуживание последней. Что делать?

Меня зовут Александр, два года назад банк Русский стандарь предложил мне безлимитную кредитную картуи вынудил меня активировать ее, положив на счет 100 рублей. За два года я этой картой не пользовался ни разу, но вынужден каждый раз оплачивать сумму в размере 1 тысячи рублей за обслуживание этой карты. В данный момент, мне чтобы закртыть счет этой карты необходимо выплатить банку около 6 тысяч рублей. Что делать?

Помогите мне вот с таким вопросом: 2 года назад моя сестра взяла в банке Русский стандарт кредит и не выплачивает его, в договоре она указала мой номер телефона как контактный номер, теперь мне каждый день звонят из банка и говорят, что если я не помогу оплатить кредит своей сестре моя кредитная история и кредитная история всех моих родственников будет испорчена. Я не являюсь ни вкладчиком ни заемщиком данного банка, свои кредитные обязательства в других банках я выполняю исправно. Может ли банк Русский стандарт испортить мою кредитную историю?

Моей супруге примерно пол года назад позвонили из банка русский стандарт с предложением оформить кредитную карту, она согласилась, карту получила. С карты денег не снимала, но через некоторое время получила смс сообщение о том что у нее имеется задолженность по карте, как пояснили при обращении в банк карта привязана к какому-то страхованию. На обращение вернуть страховую сумму и расторгнуть договор пришел отказ.

Через несколько дней после оформления кредитной карты в банке Русский Стандарт, мне позвонили из банка и сказали, что я обязан получить карту для рассчетов в интеренете. Я получил ее подписал бланк о получении. Сотрудник попросила при ней положить на данную карту сумму 300 руб. После этого выяснилось, что годовое обслуживание данной карты стоит 10 тысяч рублей. В кредитном договоре никаких упоминаний про данную карту нет. В банке говорят, что это было так сказать устное условие выдачи кредита. Кредитную карту я полностью погасил и закрыл через два месяца. Выданной картой не пользовался, но так как на нее была положена сумма 300 руб., она автоматически актиировалась. Могу ли подать иск на банк Русский Стандарт, за то что путем введения в заблуждение банк навязывает свои дорогостоящие продукты и отказаться от выданной дополнительной карты без оплаты годового обслуживания.

Полтора года назад получила по почте кредитную карту банка Русский стандарт взамен предыдущей (истек срок), кредит был на тот момент погашен. Картой я не пользовалась ни разу и не активировала её. Но сейчас с меня требуют оплату за обслуживание этой новой карты. В банке сказали, что она была отправлена мне уже активированной. Должна ли я оплачивать за обслуживание этой карты?

В 2013 году получил кредитную карту банка Русский Стандарт, до последнего момента не пользовался ей (то есть никаких операций по карте не было) в 2015 году пришлось воспользоваться картой и с меня списали 3 раза годовое обслуживание (я так понимаю за этот год и за те года что она просто лежала, правомерно ли такое действие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня имелась карта банка Русский Стандарт, лимит по карте 50000 рублей. В 2005 году я активировал карту. До сегодняшнего момента я не могу закрыть данную карту, мне кажется, что банк меня обманывает. Думаю, что я уже переплатил сумму лимита данной карты. Как быть, помогите.

Моя жена перечисляет со своей карты аллименты на карту бывшей жены. У моей жены карта сломалась, она отдала на восстановление, ей сделали новую с новыми реквизитами. Подскажите пожалуйста надо ли бывшей жене писать заявление о том, что ей будут перечесляться аллименты с другой карты? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение