Проблемы с платежами по кредитной карте после развода - как вынудить сестру бывшей жены платить?

• г. Ростов-на-Дону

Два года назад я передал свою кредитную карту банка русский стандарт сестре своей теперь уже бывшей жены. До развода она исправно платила. Но после развода отказывается! Я этой картой не разу не пользовался. В данное время я не в состоянии платить по этой карте так как у меня ещё два моих кредита и алименты бывшей жене. Возможно ли как то заставить сестру бывшей жены платить по той карте что у неё?

Ответы на вопрос (3):

Возможно ли как то заставить сестру бывшей жены платить по той карте что у неё?

---если это ваша карта. не заставите платить.

То есть нет никаких вариантов избавится от этого кредита?

Через суд, Вы можете доказать, что у Вас не было возможности распоряжаться этой картой. На текущий момент - карту заблокируйте. Возьмите распечатку совершаемых операций, докажите что вы в эти моменты находились в другом месте, приведите свидетелей... Сложно, но вероятность доказать, что картой распоряжались не Вы, существует.