Юридическая сила написанной расписки при продаже машины и возможные действия в случае невыполнения обязательств

• г. Уссурийск

Я продал машину человеку. Он мне пол суммы отдал на руки и на пол суммы написали расписку (не где не заверяли). Машина на меня не оформлена. Но на руках сейчас у меня ПТС, копия паспорта его и расписка написанная его рукой. Такой вопрос: имеет ли юридическая сила? И что я могу сделать... если вдруг не будет платить до окончании срока по расписки. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, данная расписка имеет юридическую силу.

"что я могу сделать ...если вдруг не будет платить до окончании срока по расписки" - вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением.