Юридическая сила написанной расписки при продаже машины и возможные действия в случае невыполнения обязательств

• г. Уссурийск

Я продал машину человеку. Он мне пол суммы отдал на руки и на пол суммы написали расписку (не где не заверяли). Машина на меня не оформлена. Но на руках сейчас у меня ПТС, копия паспорта его и расписка написанная его рукой. Такой вопрос: имеет ли юридическая сила? И что я могу сделать... если вдруг не будет платить до окончании срока по расписки. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, данная расписка имеет юридическую силу.

"что я могу сделать ...если вдруг не будет платить до окончании срока по расписки" - вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Должник написал расписку об обязательстве вернуть деньги в определенный срок. Сейчас человек скрывается от нас. Его знакомые сказали, что в день написания расписки он заявил о потери паспорта. Сейчас он паспорт поменял. Соответственно, номер и серия паспорта не такие как в расписке. Что нам делать и имеет ли наша расписка юридическую силу?

Имеет ли юридическую силу расписка написанная от руки на сумму 200 тысяч? Должник написал расписку, но не заверели нотариусом.

У меня такой вопрос, имеет ли юр.силу копия не заверенной расписки, у человека есть моя копия паспорта. Расписка написана правильно. Примет ли суд такую расписку на рассмотрение?

У меня занял человек денег, написал мне расписку от руки но не поставил даду когда составлялась расписка, позже он вернул часть денег и написал на расписке сумму которую отдал и поставил число, в расписки вообще указано срок заема на один месяц но прошло уже почти год. Вопрос: примут такую расписку в суде и что с него взять если он очень мало заробатывает, вообще это возможно забрать с него деньги?

Взяли у человека в долг 150000 руб на 2 месяца под проценты написали расписку в расписке указали что под залог возврата оставляем машину и написали договор купли продажи авто на этого человека, на эту же сумму 150 т. р но подписи и собственика в птс не вписывали, но по истечению срока по расписке решили вернуть деньги с процентами а человек не хочет возвращать машину, говорит что расписку он выкинул и теперь у него на руках только договор купли продажи, у нас копии расписки тоже нет, что можно в этой ситуации сделать что бы вернуть авто?

Поверила человеку как бы продала машину в долг он написал расписку что занимал у меня денег и обязуется отдать до такогото числа прошло это время ни денег ни машины могу ли как то вернуть или машину или забрать деньги по расписке и будет ли играть роль в суде расписка от руки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 г. я у свекрови заняла большую сумму денег и написала ей расписку. Деньги вернула, но расписку она не отдает (говорит, что забывает). У меня есть копия этой расписки. В данный момент с мужем развожусь. Вопрос: Имеет ли такая расписка юридическую силу и как вариант могу ли я попросить, что бы свекровь написала на копии расписке, что деньги вернула в полном объеме и претензий не имею-и это будет иметь юридическую силу? Как правильно поступить?

Имеет ли юридическую силу расписка, написанная моей рукой с указанием распортных данных (моих и того человека, от которого я получил деньги)200000 рублей. Свидетели в расписке не указаны. Нотариусом расписка не завершена. Дело в том. что я продал товр человеку, он взял с меня расписку о получении мною денег, а теперь этот человек подает на меня в суд га возврат полученной мною суммы и не отдаёт товар обратно.

Продал машину под расписку возврата долга в течении 3 х месяцев с даты написания расписки, машину переоформил на него. Могу ли я наложить арест на машину сам, или только через суд. У меня на руках расписка и оригинал ПТС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение