Влияет ли наличие просрочек и статус ИП на действительность дарственной на дачу?

• г. Рязань

Оформила дарственную на дачу на сына, имеются просрочки в банках, я ип. если сын подарит дачу своим несовершеннолетним детям, смогут ли признать дарственную недействительной?

Ответы на вопрос (1):

---только в том случае. если объявите себя банкротом в арбитражном суде как ИП.

Даю вам общее направление по кредитному долгу и приемлемым вариантом выхода из ситуации с наименьшими потерями.

----- вы можете предъявить в суд (а при обращении банка в суд) встречное исковое заявление к банку (банкам) о расторжении договора (договоров) займа на основании ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. неустойки и пени на основании ст. 333 ГК РФ, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. а также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 3 месяца. выплачивать кредит придётся в любом случае, но за минусом штрафных санкций, и с учётом ранее выплаченных сумм по кредиту, решать будет суд, а я желаю Вам удачи.

ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Спросить
Пожаловаться

Отец подарил сыну квартиру оформил на сына дарственную но к нотариусу не ходили все оформляли у агента теперь отец хочет признать сделку недействительной подал в суд что делать сыну?

Мать оформила дарственную на сыны, сын умер, может ли мать вернуть обратно квартиру и подарить ее другому сыну. Или квартира переходит наследникам сына, а мать остается на улице в преклонном возрасте?

Мой дед переписал у нотариуса дачу на сына. Можно ли вернуть или признать сделку недействительной? Чтоб дача снова стала собственность деда? Сын за дачу денег деду не платил.

Сожитель оформил дарственную на моего сына, сын хочет передавить квартиру мне т.е матери, Если он подарит ее мне после моей смерти достанется ли она сыну.

Квартира приватизирована на отца в 2003 году, также зарегистрированы 2 сыновей и мать. Сейчас один из сыновей подаёт на признание приватизации недействительно. На момент приватизации сын был несовершеннолетним, сейчас ему 35 лет. Также в квартире в 2022 году зарегистрирован несовершеннолетний ребёнок от второго сына. Могут ли признать приватизацию недействительной?

Отец оформил дарственную на квартиру сыну, а сын умер, Кому достанется квартира, если у умершего сына осталась жена и совершеннолетний сын? У отца умершего сына есть сожительница.

Свекровь оформила дарственную на квартиру старшему сыну, в случае смерти обоих кто на нее может претендовать? Имеются второй сын и его дети, гражданская жена старшего сына (одариваемого). Детей у старшего сына нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

экспертизу) В договоре дарения не указал что дарю сыну, потому что на тот момент считал его своим сыном Смогу ли я отменить дарственную.

Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Отец сыну подарил квартиру, т.е. оформил дарственную. У сына семья - жена и сын. В случае, если не дай Бог, с ним что-то случится, кому перейдет квартира?

Вопрос такой: мать оформила дарственную сыну на квартиру. Сын оформил квартиру в свою собственность и через полгода умер. При наследовании имущества сына мать будет иметь долю от квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение