Каждый год весной водой с горы заливает постройки и погреб в частном доме. Как решить проблему?

• г. Кувандык

Каждый год весной водой с горы заливает постройки и погреб в частном доме. Как решить проблему?

Ответы на вопрос (1):

Правовыми методами - никак. Техническими.

Спросить
Пожаловаться

Ураганом в прошлом году снесло часть крыши жилого многоквартирного дома. В настоящее время заливает квартиры водой от дождей. Как решить проблему ремонта кровли?

Погреб частного дома заливает водой, также вода поступает непосредственно под сам дом. Обращались в местный Водоканал и гор. администрацию. Бездействие полное. Поможете составить жалобу в прокуратуру?

У нас дом на два хозяина живём в посёлке. И наши соседи построили погреб который заливает по весне грунтовки водами, в этом году до сих пор вода в погребе и у нас залит водой весь огород, на просьбы засыпать подвал (погреб) они не реагируют. Мой отец ходит отказывает воду из их (соседей) подвала электирическим насосом. Огород весь как болото, погибли все плодовые деревья.

Я проживаю в частном секторе. Наш дом, как и большинства соседей, стоит у небольшого холма. Проблема в том, что весной наши дома топит талой водой. Размывает всё, огороды, погреба и в дом вода заходит. Есть небольшая канавка вдоль дороги между домами, но с нее толка нет совсем. Со стороны холма, никаких отводов нет и все, кто рядом живет весной плавает. Куда мы можем обратиться с этим вопросом. Если администрация не решает этот вопрос.

Куда нужно жаловаться, если в частном доме в подполье каждый год весной прибывает вода?

Ситуация такая: Имеем загородный дом в маленькой деревушке. Под дорогой межмуниципального значения заложена дренажная труба, которая прогнила. В этом месте дорога проседает и забивает трубу. В первый год мы смогли пробить затор. Дорожники просто залатали яму, но грунт опять естественно просел. Пробить не удалось. Теперь наш участок после сильных дождей и весной заливает водой. Дом и пристройки подтапливает. Куда обращаться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация, я живу в частном секторе в частном доме, в метрах 3 от моего дома проезжая часть шириной 2 полосы, сразу за дорогой напротив меня уже лет 8 строится 4 этажный дом, все автомобили которые привозят стройматериалы в данный дом-паркуются на тротуаре возле моего дома. Я уже устал ругаться и выгонять каждый раз их от туда.. помо 8 гите пожалуйста решить проблему, может в суд подать и как это сделать? И как узнать о законности его постройки на данном месте?

p.s есть ещё проблема (по моим 100% данным дом возводит чиновник из мЭрии)

В 4 этажном доме неоднократно заливает водой нижние этажи в одной из квартир 4 этажа. Трубы водопровода не менялись в доме с момента его постройки в 1991 году. За чей счет должна проводится замена труб общего водопровода, который питает горячей и холодной водой все квартиры? Как заставить управляющую компанию заменить трубы на новые за счет управляющей компании ЖКХ? Как заставить жителей квартиры которые заливают водой соседей, провести ремонт и устранить течь воды? На предупреждения жильцов они не реагируют, на жалобы жильцов в управляющую компанию, там говорят что они не могут попасть в квартиру, потому что там либо нет никого дома либо им не открывают дверь.

Мы живем в частном секторе. Каждый день расчищают дорогу от снега, и весь снег сгребают к нашему дому. Из окна "любуемся" на горы снега, с ребенком выйти погулять некуда. На машине скоро будет не подъехать. Как нам можно решить эту проблему? Куда обращаться, подскажите, пожалуйста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение