Есть ли ответственность за незаконное проживание в чужой квартире.

• г. Москва

Есть ли отвнтственнось за незаконное проживание в чужой квартире.

Ответы на вопрос (1):

Гражданско-правовая, в виде возмещения убытков и неосновательного обогащения - да. Остальные - зависят от обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли статья за незаконное проживание в чужой квартире без договора, хозяина не пускают и угрожают если речь заходит о выселение непрошеных жильцов, которые попали в квартиру обманом.

Незаконное проживание в чужой квартире без договора и с угрозами не выезда при посещении милиции. Какой номер статьи и в каком кодексе?

Этотвсе равно что машину украсть и пользоваться ей!

Моя сестра в ноябре 2004 года зарегистрировалась незаконно в нашей квартире. После этого введя нас с отцом в заблуждение приватизировала нашу квартиру оформив право собственности на себя одну. Можем ли мы обратиься в суд с иском о признании ее регистрации незаконной? Распростраеяется ли исковая давность на незаконную регистрацию в сужой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Суд обязал выселится гражданам которые незаконно проживают в нашей квартире. 3 октября пристав-исполнитель вручил исполнительный лист о немедленном выселении в 10-ти дневной срок незаконно проживающим гражданам. Прошло уже более 40 дней, а незаконное проживание продолжается. Пристав говорит что у него есть 2 месяца на выселение. Так ли это? Куда жаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение