Действительны ли чеки 5-летней давности при затянувшейся стройке дома и условия возврата налога

• г. Тамбов

Строим дом, как строение еще не оформляли. Подскажите, пожалуйста, если стройка затянется предположим лет на 5, будут ли действительны чеки 5-ти летней давности или мы только за один календарный год можем их предоставить? И еще, для возвращения налога дом обязательно должен быть оформлен как строение или если по документам сейчас земельный участок и на руках есть все чеки мы можем вернуть налог уже сейчас? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ася!

Вы вправе воспользоваться налоговым вычетом предоставив чеки за последние истекшие три года.

Спросить
Пожаловаться

спасибо за ответ.

только уточните еще пожалуйста, дом при этом уже должен быть оформлен как строение или это не важно?

Спросить
Пожаловаться

Строим дом, как строение еще не оформляли. Подскажите пожалуйста, 1) если стройка затянется предположим лет на 5, будут ли действительны чеки 5-ти летней давности или мы только за один календарный год можем их предоставить? И 2 вопрос-для возвращения налога дом обязательно должен быть оформлен как строение или если по документам сейчас земельный участок и на руках есть все чеки мы можем вернуть налог уже сейчас? Спасибо!

Скажите пожалуйста, как продать арендованный участок!? Все документы в отличном состоянии, подготовлены к строению жилого дома и ведению подсобного хоз-ва. Аренда была оформлена именно для строения, но по обстоятельствам я не могу продолжить строение. Через 6 лет мне необходимо предоставить документы уже со строением для дальнейшего оформления в частную собственность!

Есть недоимка по транспортному налогу. Срок исковой давности (3 года, налоги - 2011,2010,2009) уже прошел. Налог за 2013 год оплачен. Оплатил налог по уведомлению (по индексу документа) за 2014 год, но эту сумму налоговая зачла в счет недоимки за прошлые года. Правомерно ли это? на основании чего это было сделано? Как теперь оплатить налог за 2014 если его будут списывать в счет недоимки. Или необходимо ждать когда выйдет срок уплаты налога (1 октября) и затем опять платить налог 2014?

В июле этого года оформила льготу по земельному налогу (я пенсионер уже 2 года). Сейчас пришла квитанция на оплату налога (у меня оформлена льгота на участок в 6 соток). Я читала, что,если до ноября оформлена льгота, то за этот год налог уже не платится. Я правильно поняла или в этом году еще надо платить налог?

Я купила земельный участок, собираюсь строить дом в течение трех лет. Будем ли мне возвращен подоходный налог, за какое все время или только за один год.? Стоительство дома будет поэтапно, оплата стройки тоже.

Можно совершать сделку дарения земельного участка (оформлен в собственность), если на нем есть жилой дом 1950 года постройки, который не оформлен. В договоре что нужно написать - земельный участок без строений или имеющий строения? Хотим подарить участок. А потом чтобы оформляли дом уже новые собственники участка.

Мы имеем в собственности участок, на котором строим дом. Участок оформлен и мы за него платим налоги, а дом не достроен, поэтому мы его еще не оформили в собственность и не сдали в эксплуатацию в БТИ. Налоговая служба каждый год присылает нам квитанцию на оплату налога на строение с указанием оценочной стоимости дома.

Должны ли мы оплачивать эти налоги, если дом еще нигде не оформлен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли какие-то отведенные сроки на строительство домов? Как по-новому рассчитывается налог на землю? В газетах пишут об огромных налогах. У меня есть участок в Подмосковье, 15 соток (в документах-"Земельный участок, земли поселений для ведения личного подсобного хозяйства"), куплен в 2000 г. Сейчас уже достраиваем дом и хотим поставить его на учет в БТИ, но не знаем, успеем в этом году оформить документы, или нет. В прошлом году уже оформляли технический паспорт БТИ (для установки газа), может этого документа достаточно, чтобы не платить за землю огромные штрафы?

Очень буду признательна за любую информацию.

Пришел земельный налог на папу, который умер в 2003 году. Земельный участок оформлен на маму с 2009 года. В прошлом году была сверка по оплате земельного налога на данный участок. Все налоги оплачены. Что делать в данной ситуации?

Купили с мужем участок СНТ оформлен на меня. Строим дом жилой. Хотим вернуть после оформления дома 13%.На кого должен быть оформлен дом, чтоб вернуть налог на участок и на дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение