Действительны ли чеки 5-летней давности при затянувшейся стройке дома и условия возврата налога

• г. Тамбов

Строим дом, как строение еще не оформляли. Подскажите, пожалуйста, если стройка затянется предположим лет на 5, будут ли действительны чеки 5-ти летней давности или мы только за один календарный год можем их предоставить? И еще, для возвращения налога дом обязательно должен быть оформлен как строение или если по документам сейчас земельный участок и на руках есть все чеки мы можем вернуть налог уже сейчас? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ася!

Вы вправе воспользоваться налоговым вычетом предоставив чеки за последние истекшие три года.

спасибо за ответ.

только уточните еще пожалуйста, дом при этом уже должен быть оформлен как строение или это не важно?