Купила кухонный гарнитур, но он не подошел по размеру. Могу ли я его вернуть и как это сделать?

• г. Новосибирск

Здавствуйте! Купила кухонный гарнитур, но он не подошел по размуру. Могу ли я его вернуть и как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Если гарнитур не был изготовлен на заказ, а куплен в стандартной комплектации, то при условии его неиспользования, Вы можете вернуть его в течение 14ти дней со дня покупки, по причине - "не подошел по габаритам"

Здравствуйте, Ольга Федоровна!

Приобретенная мебель надлежащего качества не подлежит возврату и обмену.

Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 04.10.2012) "Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации"