Купила кухонный гарнитур, но он не подошел по размеру. Могу ли я его вернуть и как это сделать?

• г. Новосибирск

Здавствуйте! Купила кухонный гарнитур, но он не подошел по размуру. Могу ли я его вернуть и как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Если гарнитур не был изготовлен на заказ, а куплен в стандартной комплектации, то при условии его неиспользования, Вы можете вернуть его в течение 14ти дней со дня покупки, по причине - "не подошел по габаритам"

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга Федоровна!

Приобретенная мебель надлежащего качества не подлежит возврату и обмену.

Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 04.10.2012) "Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации"

Спросить
Пожаловаться

Затопил соседей, говорят что ведутся кухонный гарнитур, стоимость гарнитура на момент покупки 50000 рублей, гарнитуру порядка 10 лет во сколько его могут оценить в независимой экспертизе?

Могу ли я вернуть кухонный гарнитур обратно в магазин? Я купила его 2 мес. назад и даже еще не распаковывала упаковку так как он не подходит по размеру для новой кухни ( ( (

У нас в магазине заказали кухонный гарнитур по индивидуальным размерам и по экскизу заказчика. Клиенты дома его собрали и решили что он им не нравиться в гарнитуре брака нету. Могут они его вернуть нам? Они сами кухонный гарнитур привезли нам обратно.

В декабре м-це купили кухонный гарнитур, гарнитур был бракованный, в магазине брак заменили, но гарнитур так и не привезли, документы потеряны, ни денег ни гарнитура. Можно ли вернуть хоть что то. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, так как в середине предусмотрена плита размер гарнитура 2 метра мы и рассчитывали что гарнитур 2 метра и 0,5 плита а когда привезли и собрали оказалось что он с плитой 2 метр, можем ли мы его сдать.

Была замужем. В это период моя мама подарила мне кухонный гарнитур. Договор на изготовление гарнитура заключен с мамой. Договора дарения нет. хочу вернуть гарнитур. Бывший муж не отдает. Всем говорит что он сам платил за гарнирур. Что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение