Я развелась с мужем, сменила фамилию, живу с нашим ребенком.

Я не хочу общаться с моим бывшим мужем и делить с ним ребенка, которого я воспитываю одна. Он позволяет себе забирать ребенка когда ему захочется (хоть из "Детского сада") в любое время. Кроме того у меня есть мужчина, который меня любит и хочет создать с нами семью. Как мне сделать так, чтобы мой бывший муж имел как можно меньше доступа к ребенку и это было УЗАКОНЕНО! С Уважением Елена.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Согласно закону оба родителя имеют равные права в отношении своего ребенка. Оба они имеют право видеть ребенка, принимать участие в воспитании и т.д. Однако, чтобы упорядочить участие каждого родителя в жизни ребенка Вам следует обратиться в суд с иском об определении порядка его воспитания. В исковом заявлении предложите суду свой вариант общения с ребенком его отца: определенные дни, часы. Суд по данному иску закрепит определенный режим общения родителя, проживающего отдельно от ребенка. С уважением,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бывший муж работает неофициально. Можно ли взыскать с него алименты и сколько? Ребенку 9 лет.

ответы на вопрос:

Если ваш муж работает неофициально, вы можете подать иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

81 и 83 и 86 СК РФ в фиксированной сумме с индексацией.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бывший муж не платит алименты 4 года находиться в розыске могу ли я оформить пособия на детей и что для этого нужно.

ответы на вопрос:

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, для этого нужно признать его в суде безвестно отсутствующим, и оформлять пенсию по потере кормильца.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Его нужно признать безвестно отсутствующим через суд. После этого обратитесь за пенсией по потере кормильца. Если он в розыске только за ФССП. то этого мало - напишите заявление о розыске еще и в полицию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бывший Муж устроен по трудовой книге на почасовой оплате, двое детей.. алименты 2000 т, есть ли какой то минимум для алиментов?

ответы на вопрос:

С 1 января 2020 года показатель МРОТ составляет 12 130 рублей, стало быть, минимальный размер алиментов будет равен: На одного ребенка — 3 032 рубля;

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вам лучше обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, которая эквивалентна прожиточному минимуму в вашем регионе.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бывший муж пропал без вести как два года алименты не платятся как оформить на ребенка пенсию, можно ли?

ответы на вопрос:

Михаил, если есть решение суда об объявлении отца ребенка умершим, то матери ребенка с решением суда, свидетельством о смерти нужно обратиться в отделение ПФР по месту последнему жительства отца ребенка по вопросу назначения пенсии.

ГК РФ Статья 45. Объявление гражданина умершим

1. Гражданин может быть объявлен судом умершим, если в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания в течение пяти лет, а если он пропал без вести при обстоятельствах, угрожавших смертью или дающих основание предполагать его гибель от определенного несчастного случая, - в течение шести месяцев.

(текст отредактирован 04.09.2020, 02:27)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бывший муж перед уходом порезал все мои вещи, а две недели спустя проколол колесо моей машины. Как наказать?

ответы на вопрос:

Обращайтесь с заявлением в полицию. За умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, предусмотрена уголовная ответственность - 167 УК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бывший муж умер, общему младшему ребенку нет трёх лет, могу ли я на себя оформить тоже пенсию.

ответы на вопрос:

Если вы состояли в официальном браке, не работаете (нет трудовых отношений), то обращайтесь за пенсией в районное управление ПФР.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бывший муж просит ксерокопию свидетельств о рождении для оформления инвалидной группы. Нужны ли ему для группы ксерокопии?

ответы на вопрос:

Да, тогда он может получить льготы либо повышенную пенсию, копии документов он сможет без труда получить в ЗАГСе.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение