Пропало изображение у нового плазменного телевизора - какие права имеет покупатель при проведении экспертизы?

• г. Белово

Купил большой плазменный телевизор. Через пару месяцев у него пропало изображение. Продавец говорит что нужно делать экспертизу. Насколько я знаю продавец должен мне продоставить другой телевизор на время проведения экспертизы. Вопрос: Вправе ли я требовать подобный телевизор? Или мне могут дать хоть старый ламповый аппарат?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Роман Степанович!

Ламповый телевизор Вам не предоставят. Будет предоставлен телевизор имеющий подобные потребительские свойства. Вы можете потребовать подобные телевизор.

За отказ в предоставлении на время ремонта иного товара подлежит взысканию неустойка