Нам достался дом в наследство, он требует ремонта, как нам обналичить мат капитал на ремонт.

• г. Татарск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Дело в том, что материнский капитал имеет целевую направленность - улучшение жилищных условий семьи. Полагаю, что ремонт не является улучшением жилищных условий. Вам надо сделать пристрой к дому, а лучше обратитесь с запросом в ПФ по месту жительства, окончательное решение принимают они.