Обязательно ли присутствие супруги при регистрации договора купли-продажи в росреестре, если она дала согласие на приобретение квартиры в другом городе?

• г. Салехард

Если в сертификат по переселению из районов Крайнего Севера вписана супруга и она дала нотариально заверенное согласие на приобретение квартиры в другом городе, то при регистрации договора купли-продажи в росреестре (так как она вписана в договор) обязательно ли присутствие супруги, или достаточно этого согласия, чтобы супруг смог за супругу расписаться?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Супруг не может расписаться за супругу, нужно либо ее согласие, либо присутствие представителя по доверенности.