Женщину задержали в тюрьму из-за неоплаченного кредита - законная ли такая мера?

• г. Киров

У меня вот какой вопрос. У моей знакомой был кредит в убрир. Она его не заплатила. Видимо у нее был суд, а она не знала. Была прописана в городе л.. уехала жить в сочи. В лузе все имущество арестовано. В сочи ее остановили гаишники и на ней числился долг 58000. ей сказали заплатить в теч 10 дней. Она их не заплатила. Потом ее через несколько дней остановили чтоб проверить документы и т.к долг у нее был не погашен ее забрали в тюрьму. Законно ли это? там ее продержали 3 суток.

Ответы на вопрос (1):

Значит, речь шла не о кредите, а о штрафах ГИБДД. Знакомая могла Вам и не всю правду сказать. Само по себе наличие исполнительного производства - это не основание для привлечения к административной ответственности.