Женщину задержали в тюрьму из-за неоплаченного кредита - законная ли такая мера?

• г. Киров

У меня вот какой вопрос. У моей знакомой был кредит в убрир. Она его не заплатила. Видимо у нее был суд, а она не знала. Была прописана в городе л.. уехала жить в сочи. В лузе все имущество арестовано. В сочи ее остановили гаишники и на ней числился долг 58000. ей сказали заплатить в теч 10 дней. Она их не заплатила. Потом ее через несколько дней остановили чтоб проверить документы и т.к долг у нее был не погашен ее забрали в тюрьму. Законно ли это? там ее продержали 3 суток.

Ответы на вопрос (1):

Значит, речь шла не о кредите, а о штрафах ГИБДД. Знакомая могла Вам и не всю правду сказать. Само по себе наличие исполнительного производства - это не основание для привлечения к административной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

У моей знакомой сын взял кредит в банке и не платил его. Долг на данный момент составляет 300 т.р. Сын прописан у нее в квартире, но сейчас живет в другом городе. К моей знакомой недавно приходил судебный пристав. Сказал что уже был суд, решением которого стала конфискация имущества. То есть они пришли к ней в квартиру и хотят конфисковать ее имущество только потому, что сын там прописан. Говорят можете потом в суде доказать что это имущество было приобретено вами, а не вашим сыном. Предложили ей заплатить долг по кредиту. Тогда конфисковывать имущество они не будут. Поручителем моя знакомая в этом договоре по кредиту не является. Подскажите что делать в данной ситуации?

Мой муж еще до получения вод. прав ездил без них, когда останавливали гаишники, ему выписывали штраф он его оплачивал, в общем так было много раз. Потом он получил права. Год назад его лишили прав на 1,5 года (был выпивши). Как-то сел за руль его остановили гаишники (в общем там была подстава, со стороны одного гаишника, который знал что он без прав), составили протокол и его посадили на 6 суток. Права должны отдать в конце июня. Вопрос: могут ли продолжить срок лишения прав на 3 года, за его правонарушения, если он все выплатил и отсидел? Может ли как-то гаишник который сдал, в этом посодействовать?

Мой знакомый купил поддержанную машину, через несколько месяцев пришли приставы и забрали. Оказалось, что она была взята в кредит, кредит не выплачивался и поэтому ее забрал банк. Как можно вернуть его машину обратно?

Если можно то разъясните как можно так делать что у продавца на руках были все документы, а она числится за банком.

Моего мужа только что остановили на посту. На Гос портале висит долг у приставов в 2000, он был оплачен сразу, но квитанция об оплате не была отнесена в суд, видимо поэтому долг и числился. Гаишники хотели забрать на штраф стоянку машину за этот долг. Имеют ли они на это право?

Моего отца остановили гаишники и хотели написать протокол, а он хотел заплатить протокол на месте и хотел отдать 200 руб чтобы не писали они протокол. Его забрали в отдел сказав что машину нужно проверить обманом его забрали машину не поставили на стоянку его самого забрали сказав что он взятку предлагал гаишнику. Что делать посоветуйте какое наказание за это помогите пожалуйста.

У меня вот такой вопрос, брала кредит в 2012 кредит своей сестре на свое имя договоренность об оплате кредита с нее была устная оставив ей все документы на кредит и график платежей по кредиту через какое-то время уехала жить в другой регион. Оказалось что сестра не оплачивала кредит и все письма приходили по месту прописки т.к оно у нас одно. Через 9 лет банк подал в суд и арестовали мои счета, все эти 9 лет я работа официально и банк не подавал в суд об взыскании долга. Произошло это 2021 когда были арестованы счета. В том же году в ноябре приставы закрыли дело производство сняв арест, а в декабре того же года наложил арест повторно. Законно ли с их стороны не взыскивать задолжность спустя 9 лет.

Брала кредит в банке. Были судебные споры. Суд вынес решение о погашении долга. Был выписан исполнительный лист. В течении определенного времени по договоренности с банком была выплачен долг равными частями полностью. Исполнительное производство не было на тот момент не было возбуждено. Лолг погашен в ноябре 2018. Теперь в феврале приходит сообщение что счет мой арестован и сняты денежные средства по кредиту который уже понашен по исполнительному производству. Вопрос: обязан ли банк Уведомлять судебного пристава о том что долг погашен и почему судебный пристав перед тем как арестовывать счета узнать о погашении Долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня я на регулируемом перекрестке повернул налево, а оказывается что там нельзя было повернуть налево, так как там был знак движения прямо, я это только потом узнал. Хотя там на перекрестке стояли ГАИшники, но меня они не остановили, да и по городу я много разъезжал сегодня после этого, и ни один ГАИшник не остановил меня (т.е по-ходу не передали они по раций). Как говорится: не пойман - не вор. Но а вопрос в следующем: грозит ли мне это каким-нибудь штрафом или чем-то еще, если меня не остановили и не поймали? Заранее спасибо!

Был взят кредит 2006 в банке русский стандарт была задолжнность через суд задолжность погашена через 5 лет приходит письмо якобы мой кредит передали другому кредитору когилейн холдинг лимитед и мне нужно срочно заплатить но за эти 5 лет не одного письма и звонка не было бумаг о выплате не сохранилось долг был погашен через судебных прииставов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение