Мошенничество с куплей-продажей квартиры - Как я потерял деньги и доверие в людей

• г. Ульяновск

Я подписал договор купли продажи на квартиру в 2011 которая осталась после отца но денег за нее не получил. Во общем я сначала как бы продал одному человеку но хотя и не совсем понимал что продаю мне просто сказали скажешь что:-получил деньги подпишешь бумаги в департаменте ты не переживай тебя ни кто не бросит, хотя на тот момент я не очень понимал что делаю мне было 22 года тем более с такими вопросами я ни когда не сталкивался и не знал что надо подписывать а что нет эти люди знали моего отца тем более после смерти родителей. После чего прошло три месяца они мне позвонили сказали что нашли покупателя и тебе надо выписаться с квартиры. Я встретился с этим покупателем в паспортном столе что бы он удостоверился что я выписался после чего мы с ним поехали в департамент где он должен был отдать остатки денег пока мы ехали он мне задал вопрос:-а кто хозяин квартиры? Я сказал я, а почему тогда другой человек продает. И тогда я понял что в департаменте я уже подписал свой же приговор. Мы приехали в департамент он отдал остатки денег но не мне а кому я продал. В этот же вечер я встретился с ним мне он сказал что вот у тебя есть 600 тыс. с 1450 тыс. с вычетом за наши услуги но есть предложение вложить их и через года 2-3 они себя окупят с процентами. Тогда терять уже было нечего подумал я ладно что хоть так и я согласился тем более время было позднее район у нас не безопасный сидели мы в машине. Ну и вот так я доверился людям которые мне в отцы годятся когда я был нужен звонил в день по два раза как здоровье не голодный а для меня после потери родителей это как бы ободряло то что я нужен кому то потому что у меня никого нет! И вот в завершении звоню недавно я спрашивая у него а что по поводу денюшек когда мы можем встретиться он мне: НИКОГДА КАК ХОЧЕШЬ ТАК И ПОНИМАЙ!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Можете обратится с заявлением о мошенничестве в полицию.