Понятие перед домовой территории в частном секторе и возможность строительства временных построек

• г. Нижний Новгород

Что такое перед домовая территория в частном секторе? Можно ли на ней строить временное строение, под хоз. нужды, если это не мешает соседям.

Ответы на вопрос (1):

Можно ли на ней строить временное строение, под хоз. нужды, если это не мешает соседям.

---на ней ничего строить нельзя.

Спросить
Пожаловаться

В частном секторе сосед ставит грузовой авто на территории своего дома который находится в собственности, но периодически заводит его, а выхлопные газы и шум мешают всем соседям.

1. Является ли частный сектор жилой зоной?

2. Можно ли ставить авто грузоподъемностью свыше 3,5 т в частном секторе?

Соседи в частном секторе, огородили дополнительно территорию и разводят там уток и индюшек. Вонь и шум нам мешает. Законно ли это строение. Спасибо.

У меня такой вопрос, у меня с соседом стоят хоз/строения рядом между ними один метр расстояние, скаты с обоих строений идут в это расстояние, скажите пожалуйста я могу пользоваться этим метром для подхода к своему строению, и зимой кидать туда снег.

Я живу в частном секторе, мой сосед вкопал в тротуар три столба, скажите, пожалуйста, насколько это законно если пред домовая территория в собственности у соседа.

Как происходит раздел земельного участка в частном секторе, по площади строении или по долям, если строение привотизировано по площади?

Я живу в частном секторе.

К моему дому проезд переодически заставляется машинами соседей.

На каком расстоянии от дома земля считается придомой территорией в частном секторе?

Как делится придомовая территория частного сектора между соседями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Существую правила возведения строений внутри участка регламентируемые СНиП. Мы проживаем в частном секторе, в загородных домах. Наш сосед приваривает к нашему общему забору постройку для кур, а также склад для приема и хранения металлолома, что очень мешает нам. Прошу проконсультировать, как можно повлиять на человека, если он ничего слышать не хочет и заявляет, что ему плевать на СНиП и это его участок, где хочет, там и строить.

Скажите пожалуйста, как продать арендованный участок!? Все документы в отличном состоянии, подготовлены к строению жилого дома и ведению подсобного хоз-ва. Аренда была оформлена именно для строения, но по обстоятельствам я не могу продолжить строение. Через 6 лет мне необходимо предоставить документы уже со строением для дальнейшего оформления в частную собственность!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение