Как поступить, если племянница взяла кредит и не погашает его, а коллекторы угрожают?

• г. Новосибирск

Моя племянница взяла кредит в банке (40000 руб.), по какой причине не погашает сказать не могу, так-как она живет отдельно от родителей и ее контактов у меня нет. Коллекторы приходят домой к ее родителям, пишут угрозы в социальных сетях (в том числе и мне, как родственнику). Какие мои действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве.

Обращайтесь с заявлением в полицию по поводу угроз. Домой их не пускать. Они не имеют на это право.