Возможно ли приобрести комнату на материнский капитал у собственной матери и какие документы требуются для этого

• г. Новосибирск

Могу ли у своей матери купить комнату на материнский капитал и куда обратиться и какие документы нужны для этого. В квартире она является собственником.

Ответы на вопрос (1):

На сделки с использованием мат. капитала между родственниками наложен законодательный запрет.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, я и двое моих детей прописаны в комнате, в коммунальной квартире на трех хозяев. Собственником комнаты является моя мать. Могу ли я купить комнату у своей матери на материнский капитал. Нужно ли согласие соседей, или они должны отказаться? Ведь я и дети прописаны в ней, и дети несовершеннолетние.

Как купить комнату в 4 х комнатной квартире на материнский капиталл какие документы что для этого нужно куда обращаться?

Хочу купить комнату у своей мамы под материнский капитал. Она является собственником 2-х комнатной квартиры. Могу ли я это сделать и каким образом получить маме свидетельство на отдельные комнаты, т.к ПФ перечисляет деньги если в св-ве прописана комната, а не доля. Заранее спасибо!

Я получила Материнский капитал на детей. Для того чтобы его обналичить, могу ли я купить квартиру у своей матери и какие документы для этого мне необходимы. Атеринский.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь собственником комнаты в каммунальной 3 х квартире 11,3 метраж, в комнате прописана моя мать, но она собственником не является. В соседней комнате освободилась муниципальная комната, могу ли я купить эту комнату? Если у матери нет средст ее купить, я буду являться собственником этой освободившейся комнате или все таки она будет собственник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение