Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Может ли физическое или юридическое лицо иметь право собственности на газопровод в газораспределительной системе субъекта РФ,

а именно газопровод, построенный за счет собственных средств собственника домовладения (отрезок от газораспределительного газопровода до домовладения)? Применяется ли в данном случае ст.14 ФЗ «О газоснабжении в РФ» от 31.03.99 №69-ФЗ о неделимости системы газоснабжения.

вопрос №51791
прочитан 153 разa
Оцените вопрос

По тексту указанной Вами статьи - может. Смотрите второй абзац.

Указанный закон не регулирует правоотношения собственности, он регулирует обязательственные правоотношения, возникающие из специфики поставок газа.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X