Пришел штраф 1000 руб. Аргумент: Что в армии нет интернета и почты?

Читайте также:
• г. Анжеро-Судженск
Вопрос №5179113

Молодой человек не смог вовремя сдать декларацию 3 НДФЛ, так как проходил срочную военную службу.

Пришел штраф 1000 руб. Аргумент: Что в армии нет интернета и почты?

Что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос:

Юрист #2533396
Юрист г. Москва
22.10.2014, 09:32

В принципе ничего. Придется заплатить штраф

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Анжеро-Судженск
Вопрос №5179166

Разве срочная военная служба не является уважительной причиной?

Тем более, что она, действительно, проходила исключительно в полевых условиях. Не было возможности даже получить посылку, она вернулась обратно.

Похожие вопросы

И через сколько можно официально подписать контракт на срочной службе?

У меня молодой человек проходит срочную службу в армии уже 4 месяца.

Хочет подписать контракт на срочной службе, как ему это сделать? И через сколько можно официально подписать контракт на срочной службе?

Юрист г. Новосибирск
14.11.2019, 09:01

[i]Здравствуйте, разьясняю, что согласно п. 1 ст. 34 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" контракт о прохождении военной службы вправе заключать военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и получившие до призыва на военную службу высшее образование, а также военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и [b]прослужившие не менее трех месяцев.[/b][/i]

[i]Вашему парню необходимо подать соответствщий рапорт по команде.[/i]

Вам помог ответ?ДаНет

Законно ли это? Можно ли избежать этой выплаты?

Декларацию подала с опозданием 2 месяца, в июне (просто не знала об этом). Доход не получила, налог 0 руб. Из налоговой пришёл штраф-1000 руб, за не вовремя поданную декларацию. Получается, за налог в 0 руб - штраф 1000 руб. Законно ли это? Можно ли избежать этой выплаты?

Юрист г. Новосибирск
02.10.2014, 09:56

Если Вы физ. лицо и не получили доход, то декларацию не надо было подавать. За несоблюдение сроков подачи отчетности полагается штраф, если Вы все же должны были подать отчетность.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж

Согласно закону гражданин любой страны СНГ отслуживший 12 месяцев может продолжить службу в армии в Армении.

Мой молодой человек гражданин Армении и России. Проходил срочную службу в России и теперь проходит в Армении. Согласно закону гражданин любой страны СНГ отслуживший 12 месяцев может продолжить службу в армии в Армении. Помогите пожалуйста засчитать 12 месяцев службы в России или подскажите как действовать дальше.

Юрист г. Челябинск
26.07.2019, 23:57

Здравствуйте,

Не совсем понятно, что конкретно Вы хотите. Что и куда мы должны засчитать?

Законодательством Армении не владеем, там другие законы.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет

Я взяла займ в 2015 году в микрофинансовой организации выплатила все вовремя перед компании долга нет,

Я взяла займ в 2015 году в микрофинансовой организации выплатила все вовремя перед компании долга нет, а налоговая служба требует оформить декларацию 3 НДФЛ о полученных доходах якобы я получила доход от получения займа в размере 9 рублей и так как я не подала декларацию штраф 1000 рублей, законно ли это и что мне нужно сделать чтобы избежать штрафа.

Юрист г. Астрахань
12.08.2016, 16:33

Здравствуйте. Незаконно это. Налоговая уже не знает, как содрать деньги с людей. О каком доходе идет речь, если в последствии Вы отдаете этот займ с процентами?! То есть, расход, в любом случае превышает доход. Если бы вас списали долг - вот это было бы доходом.

Оспаривайте в судебном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Краснодар
23.12.2018, 00:31

Уважаемая Анастасия! В соответствии со статьёй 10 СК РФ брак заключается в органах записи актов гражданского состояния. Для регистрации брака, лица, вступающие в брак, должны подать в органы ЗАГС совместное заявление. При этом зарегистрировать брак можно в любом ЗАГСе на территории РФ по выбору лиц, вступающих в брак. Заявление о заключении брака можно подать лично в органы ЗАГС либо направить заявление в форме электронного документа через единый портал государственных услуг, в этом случае заявление подписывается простой электронной подписью заявителя. Также заявление о заключение брака можно подать через многофункциональный центр (МФЦ «Мои документы»). Заключение брака производится по истечении месяца со дня подачи совместного заявления. При этом при наличии уважительных причин, руководитель ЗАГСа может разрешить зарегистрировать брак до истечения месяца или увеличить этот срок, но не более чем на месяц. При наличии таких обстоятельств, как беременность, рождение ребёнка, непосредственная угроза жизни одного из будущих супругов, брак может быть заключен в день подачи заявления. Регистрация брака производится в присутствии лиц, вступающих в брак. По желанию будущих супругов регистрация брака может проходить в торжественной обстановке. Допускается регистрация брака на дому или в медицинском учреждении, если лица, вступающие в брак, не могут явиться в органы ЗАГСа из-за тяжелой болезни или иной уважительной причины.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саратов
19.07.2020, 18:05

Анастасия!

Регистрация брака с солдатом срочной службы проводится на общих правилах спустя 30 дней или более со дня подачи заявления. Заявление на регистрацию брака с военным подается в отдел ЗАГС.

Подать заявление на регистрацию брака с военнослужащим можно в любой ЗАГС. Лучше выбрать его в непосредственной близости от места службы будущего супруга.

[b]Если жених не может лично присутствовать при подаче заявления, невеста обращается в отдел записи актов гражданского состояния с перечнем необходимой документации и письменным согласием на подачу заявления от жениха. Этот документ нужно заверить у нотариуса.[/b]

По случаю свадьбы военный может подать рапорт на получение внеочередного отпуска. По закону срок такого отпуска может достигать 10 дней, дополнительно учитываются дни для проезда к месту, где будет проходить свадебная церемония.

После свадьбы военный должен подтвердить причину внепланового отпуска, предъявив командиру свидетельство о регистрации брака.

Если Вас устроил ответ, оставьте, пожалуйста отзыв. Спасибо!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
19.07.2020, 18:16

Здравствуйте. Тут все нужно изучать.

Вам помог ответ?ДаНет

Как мне действовать, чтобы не платить штраф?

Я по ошибке подала декларацию 3 ндфл на продажу машины, которая была у меня в собственности более 19 лет. Декларациябыла подана в середине апреля (то есть был нарушен срок подачи декларации). Теперь налоговая инспекция требует оплатить штраф 1000 руб за несвоевременную подачу декларации. Причем они говорят, что решение о возложении штрафа было вынесено уже давно, я не явилась вовремя, чтобы его оспорить. И соответственно обязана уплатить штраф... Но если разобраться, я эту декларацию подавать вообще не обязана была. Как мне действовать, чтобы не платить штраф? Заранее благодарю за помощь. С уважением, Галина.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
09.02.2016, 13:03

Вы можете оспорить решение налоговой в вышестоящую организацию или в суд, если конечно не пропустили срок.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллерово
09.02.2016, 13:11

Декларацию подавать нужно только если вы владели авто менее 3 лет. Поэтому штраф можете обжаловать в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Биробиджан

Последствия просрочки замены паспорта в связи со службой по контракту

Меня зовут Денис. У меня вопрос по замене паспорта гражданина РФ. Я служу в армии по контракту на момент двадцатилетия 12.11.1995 я проходил срочную военную службу (которая оканчивалась 23.06.2016). 22.11.2015 я подписал контракт. Паспорт вовремя сменить не мог. Сейчас в 2017 году собираюсь в отпуск и там же менять паспорт. Сдесь командование утверждает что если я предоставлю справку о отцом что я служу в армии по контракту на момент просрочки то мне штрафа не будет. Так ли это?

Юрист г. Санкт-Петербург
10.12.2016, 13:02

Да, это так, правильно утверждает командование. В данном случае паспорт можно будет поменять без штрафа по причине прохождения службы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тосно

Налоговая декларация по налогу 3 ндфл.

Я подала налоговую декларацию 3 НДФЛ не вовремя. Опоздала на два месяца. Сумма налога по данной декларации составила 0 руб. Мне пришел штраф в размере 1000 р. В соответствии со статьей 119 п.1 налогового кодекса, если я правильно поняла, минимальный размер штрафа за данную провинность сосавляет 100 р. в месяц. Следоваельно, мой штраф должен сосавлять 200 р. Законно ли назначение шрафа в размере 1000 р. и кто определяет размер штрафа? Спасибо.

Юрист г. Санкт-Петербург
17.10.2012, 21:12

Здравствуйте.

1. Непредставление налогоплательщиком в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации в налоговый орган по месту учета

влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов неуплаченной суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Подольск
Юрист г. Липецк
30.03.2010, 10:14

Полгода. военное право читаем здесь: http://voenpravo.blogspot.com/

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение