Вопросы компенсации после производственной травмы - возможность подачи иска и сроки
• г. Красноуральск
17 июля 2014 г. я получил производственную травму. В результате у меня было 6 переломов и ампутация мезинца на правой кисти. Предприятие оплачивает только больничный лист по производственной травме, ни каких выплат больше нет. Могу ли я подать иск в суд за моральный и физический ущерб? И не поздно ли это ещё это сделать? (в данный момент нахожусь всё ещё на больничном)
Ответы на вопрос (4):
г. Екатеринбург
Конечно можете подать такой иск. Еще не поздно.
СпроситьКакой срок даётся со дня получения травмы до подачи иска в суд?
Спросить22.10.2014, 12:30,
г. Екатеринбург
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, то есть данный срок начинает течь не с момента получения травмы.