Как осуществить замену паспорта (фамилии) у гражданки Украины, находящейся на территории РФ и состоящей в браке с гражданином РФ, без выезда за границу?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка Украины. Нахожусь на территории РФ. Вышла замуж за гражданина РФ. Могу ли я осуществить замену паспорта (фамилии) не выезжая за границы РФ? Если да, то каким образом?

Ответы на вопрос (2):

Попробуйте обратиться в консульство РУ.

Здравствуйте, Анна Вадимовна!

Выезд не обязателен. Подавайте заявление о замене паспорта в Консульство Украины