Суд лишил меня прав, обжаловал, но лишение все равно вступило в силу. Верховный суд отменил и вернул дело на рассмотрение, но я все равно был лишен прав. Как объяснить это в ГАИ?

• г. Йошкар-Ола

Суд лишил прав. Затем я обжаловал и снова лишение вступающие в законную силу немедленно (сразу хочу оговориться что на основании данного решения я пытался забрать в\у. истек срок лишения). Далее в порядке надзора верховный суд отменил и вернул дело на новое рассмотрение в итоге все равно меня лишили. Я слышал что подача жалобы в порядке надзора в верховный суд на постановление вступившее в силу на срок исчисления не влияет. В гаи отвечают что практика такая. И права не отдают. Статью 32.7 читал.

А вот теперь как бы это в гаи объяснить ну не хотят они (п. 1 ст. 32.7 КоАП РФ) читать?

Ответы на вопрос (1):

Подача жалобы не влияет, а отмена решения влияет.