Какие нужны документы на восстановление паспорта при его утере?

• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (1):

Перечень документов, необходимых для получения паспорта гражданина РФ

В случае утраты (хищения) паспорта

Заявление о выдаче (замене) паспорта (оригинал, 1 шт.)Реквизиты квитанции об уплате государственной пошлины (оригинал, 1 шт.)Личные фотографии (оригинал, 4 шт.)Талон-уведомление о регистрации сообщения о происшествии (оригинал, 1 шт.)Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте (оригинал, 1 шт.)Заявитель вправе предоставить для получения государственной услуги документы, удостоверяющие наличие гражданства Российской Федерации (вкладыш, выданный к свидетельству о рождении или паспорту гражданина СССР, свидетельство о рождении с проставленным штампом о наличии гражданства Российской Федерации, и другие документы, удостоверяющие наличие гражданства Российской Федерации, которые определены указами Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г № 1325 "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации" и от 13 апреля 2011 г. № 444 "О дополнительных мерах по обеспечению прав и защиты интересов несовершеннолетних граждан Российской Федерации) (оригинал, 1 шт.)Заявление об утрате (хищении) паспорта (оригинал, 1 шт.)

Спросить
Пожаловаться

Утерян паспорт, подскажите, куда нужно обратиться о его восстановлении, какие документы предоставить, сроки его замены и сколько стоит восстановление паспорта и штраф за утерю?

Скажите пожалуйста, какие документы нужны для восстановления паспороа при утере/краже? Заранее благодарна.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какие необходимы документы для восстановления паспорта РФ?При его утере (!

Какие документы нужны для восстановления паспорта при утере.

Какие нужны справки при востанавлении паспорта? Утери паспорта.

Проживаю в СПБ по временной регистрации. На днях в СПБ был утерян паспорт, стоит вопрос о его восстановлении. Обратился в ОВД по месту временной регистрации и получил талон-уведомление о подаче заявления об утере документа. Следующий шаг сбор документов и обращение в ФМС.

1. Обязательно ли в данном случае обращаться в ФМС по месту утери (т.е. СПБ)?

2. Могу ли я подать заявку на восстановление паспорта в ФМС родного города, где имею постоянную регистрацию, при условии, что утеря документа произошла в другом городе?

Какие документы нужны для востановления паспорта после утери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При утере паспорта и его восстановлении серия и номер утерянного паспорта будут теми же у нового паспорта или новый паспорт новые серия и номер?

После утери и востановление паспорта какие документы нужно поменять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение