Выплаты при увольнении по сокращению в связи с реорганизацией ОМВД - что положено и какие права имеет сотрудник

• г. Северо-Курильск

Получил уведомление о сокращении моей должности в ОМВД в связи с реорганизацией, без предложения вакантной должности. Какие выплаты мне положены в данном случае при увольнении по сокращению.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Николай Сергеевич!

При расторжении трудового договора в связи с сокращением численности или штата работников организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).