Скажите, имею ли я право находиться на площади мужа, если на ней прописаны его бывшая жена и их ребенок?

• г. Москва

Какие статьи закона есть об этом?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира находится в собственности Вашего супруга, он один может вселить Вас в свою квартиру. Если жилплощать государственная или муниципальная, для вселения требуется согласие всех совершеннолетних лиц, проживающих на ней. В случае, если такого согласия нет, Вашему супругу следует обратитьс в суд с иском об изменении договора найма жилого помещения (то есть по сути дела разделить лицевые счета). Разделив фин.-лиц. счет, он сможет зарегистрировать Вас по месту жительства либо просто вселить (без прописки), не спрашивая согласия других лиц. С уважением,