Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Чем отличается договор инвестирования от договора уступки прав требования?

Значит ли что фирма уже выполнила денежные обязательства перед застройщиком и передает права требования мне как покупателю? Могу ли я требовать показать мне документы (какие) о выполнении этих обязательств?

Спасибо.

вопрос №51812
прочитан 35 раз
Оцените вопрос

Уступка права инвестирования может быть произведена инвестором до момента полного расчета с организацией, которая передавала ему права. После того, как расчет произведен, можно уступать права требования. После взаиморасчетов стороны подписывают акт выполнения договора инвестирования (акт приема-передачи, акт о взаиморасчетах - название документа может быть любым), суть этого документа - расчеты по договору произведены полностью, стороны не имеют взаимных претензий. Вам необходимо увидеть подобный документ, экземпляр которого должен находится у организации, уступающей Вам право требования. Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы. С уважением агентство недвижимости "Содействие-риэлти".

Вам помог ответ: ДаНет

Договор инвестирования - соглашение о порядке осуществления сделки. Уступка прав требования - это уже передача прав в рамках существующей сделки. Кредитор (тот, кто передает Вам право требования) обязан представить документы, подтверждающие право требования. Это, как правило, договор и платежные документы.

ГК РФ.

" Статья 385. Доказательства прав нового кредитора

1. Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до представления ему доказательств перехода требования к этому лицу.

2. Кредитор, уступивший требование другому лицу, обязан передать ему документы, удостоверяющие право требования, и сообщить сведения, имеющие значение для осуществления требования".

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X