Несанкционированное проживание - что делать, когда ваш дом не находится на балансе города?

• г. Судак

Мы с мужем уже более 7 лет живём в доме который нестоит на болансе города. Я обращалась к голове города и он обещал нам помочь но в ответ тишинана, а сейчас мы слышим от мужа начальства собераимся ли мы освабождать дом всвязи с реконструкцией города наш дом им почемута мешает я и мой муж работаем на государственных организациях я более 6 лет муж уже 10 лет, у нас двое несовершенолетних детей что нам делать.

Ответы на вопрос (1):

Непонятна причина, по которой дом не стоит на балансе....Если не был передан при реорганизации (банкротстве) предприятия, либо сельхозпреприятия, это вина администрации.

Нужно также знать, когда,на каком основании Вы проживаете в этом квартире...Если были вселены на законных основаниях, то есть два варианта...

1.Обращаться в суд с иском к администрации об обязании принять на баланс муниципалитета этот жилой дом.Нужно будет проследить цепочку перехода дома (кому раньше принадлежал, когда предприятие должно было,но передало этот дом на баланс, либо передало,но администрация на баланс не поставила).

2.Обращаться в суд с иском о признании за Вами права собственности в порядке приватизации, поскольку дом не находится на балансе, Вы не можете реализовать свое право на приватизацию. (ответчик-администрация, и это при условии, что раньше в приватизации не участвовали,хотя бы один из членов семьи).

В этом случае, если дом будут изымать для госнужд, у Вас обязаны будут выкупить квартиру либо предоставить Вам новую.