Несанкционированное проживание - что делать, когда ваш дом не находится на балансе города?

• г. Судак

Мы с мужем уже более 7 лет живём в доме который нестоит на болансе города. Я обращалась к голове города и он обещал нам помочь но в ответ тишинана, а сейчас мы слышим от мужа начальства собераимся ли мы освабождать дом всвязи с реконструкцией города наш дом им почемута мешает я и мой муж работаем на государственных организациях я более 6 лет муж уже 10 лет, у нас двое несовершенолетних детей что нам делать.

Ответы на вопрос (1):

Непонятна причина, по которой дом не стоит на балансе....Если не был передан при реорганизации (банкротстве) предприятия, либо сельхозпреприятия, это вина администрации.

Нужно также знать, когда,на каком основании Вы проживаете в этом квартире...Если были вселены на законных основаниях, то есть два варианта...

1.Обращаться в суд с иском к администрации об обязании принять на баланс муниципалитета этот жилой дом.Нужно будет проследить цепочку перехода дома (кому раньше принадлежал, когда предприятие должно было,но передало этот дом на баланс, либо передало,но администрация на баланс не поставила).

2.Обращаться в суд с иском о признании за Вами права собственности в порядке приватизации, поскольку дом не находится на балансе, Вы не можете реализовать свое право на приватизацию. (ответчик-администрация, и это при условии, что раньше в приватизации не участвовали,хотя бы один из членов семьи).

В этом случае, если дом будут изымать для госнужд, у Вас обязаны будут выкупить квартиру либо предоставить Вам новую.

Спросить
Пожаловаться

Мы с муже живём более 7 лет в доме который не стоит на болансе города. Я обращалась за помощью к глове города на что он ответил мы расмотрим ваш вопрос, но в ответ тишина. А сейчас в связи с реканструкциеей города нас намёками мужа начальство просит освабодить дом. Как нам быть мы работаем на государственных организациях, я более 6 лет, муж уже 10 лет а теперь нас с двумя несовершенолетними детьми собераются выселять. Ище с тем что я стою на квартирной очереди. Что нам делать.

Моя семь (муж и двое детей) живем в доме, где собственник только муж. Свекровь подарила дом сыну (моему мужу), когда мы уже состояли в браке и был рожден второй ребенок. В доме где мы живем прописаны только муж и второй ребенок. Решили продать дом мужа в городе и купить себе другой дом в пригороде с использованием материнского капитала, но нам предложили обмен домами. Обменяв дома, собственником остается опять только муж, а мы опять не сможем использовать МК, то есть он опять будет лежать мертвым грузом, а мы на новый ремонт копить годами. Вот я хочу спросить, могу ли я купить за МК у мужа дом или часть дома? Чтобы я и дети стали собственниками и было на что ремонт сделать. Заранее Благодарна за ответ.

Скажите пожалуйста. Я с мужем не проживаю уже девять лет, у нас двое несовершеннолетних детей. Дети прописаны у мужа. Собственников дома двое бывший муж и его мать. Дом с большими долгами по комуналке. Они сейчас собираются его продавать родственникам. Родственники выплачивают долги а бывший муж со свекровью за это переписывают дом на родственника. Могут ли они продать дом, при этом выписать моих детей ничего им не предоставив.

У мужа мать построила дом год назад, мы браке уже-почти 4 года у-нас двое детей, свекровь говорит мужу чтобы-он отказался от своей-доли в-доме, если у меня и у моих детей в этом доме какая-нибудь-доля? У свекрови еще по-мимо-мужа-двое-несовершеннолетних детей и муж!

Мы с мужем прожили восемь лет в браке у нас двое детей несовершеннолетних живем мы в доме с мужем, все прописаны в этом доме доли у детей есть в этом доме и у мужа тоже есть у меня нету доли, имеет ли право муж после развода высилить меня с дома?

Я,муж, и двое несевершеннолетних детей прописанны в одном доме. Дом оформлен на мужа, как мне узнать есть ли моя доля в этом доме?

Сгорел дом, который был оформлен на брата мужа, так же были прописаны наши двое детей и муж в этом доме, что нам делать и куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем подаем на развод и раздел имущества. У нас двое детей дочь 20 лет и сын 12 лет они живут в доме, который мы с мужем приобрели в браке, но дом оформлен на мужа, я сейчас живу у мамы, а дети с мужем в доме, 1 вопрос - может ли муж выписать меня из дома, и 2 вопрос-как будет делиться дом, за ранее большое спасибо. Вера.

В браке приобрели 3\5 частного дома. Оформили на моё имя. Через несколько лет приобрели остальную часть дома, т.е. 2\5, оформили на мужа. На свою часть (3\5) я мужу сделала дарственную. В доме прописаны я, муж и двое детей. Сейчас развелись. Как поделится наш дом? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение