Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Если в сентябре месяце я куплю машину и укажу ее стоимость 100 тысяч рублей,

а через месяц продам ее же за 200 тысяч рублей, то какой имущественный вычет я смогу получить - 125 тысяч рублей? И потребует ли налоговая от меня заполнение декларации об источниках доходов на покупку машины? Спасибо.

вопрос №51817
прочитан 22 разa
Оцените вопрос

Да, имущественный вычет Вы получите в в пределах 125000 рублей (ст.220 НК РФ). налоговая инспекция также вправе потребовать от Вас специальную налоговую декларацию.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X