Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Вопрос: в моей двухкомнатной квартире (купленной до брака мною)

прописаны я, жена и ребенок (4 года). При расторжении брака будет ли участвовать квартира в разделе имущества. Будет ли моя жена иметь право претендовать на эту жилплощадь?

С уважением,

Кирилл Бахметьев.

вопрос №51818
прочитан 23 разa
Оцените вопрос

В соответствии с семейным законодательством Ваша квартира не относится к совместно нажитому имуществу (куплена до брака), следовательно не подлежит разделу по требованию супруги.

Так как Ваша супруга и ребенок прописаны в квартире, то они имеют пожизненное право пользования (проживания) этой квартиры - до момента ДОБРОВОЛЬНОГО снятия с регистрации (прописки).

С уважением А.А. Абакумов!

Вам помог ответ: ДаНет

Огромное спасибо г-ну Абакумову А.А. за оказанную консультацию

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X