Татьяна
Татьяна г. Иркутск 03.09.2002, 09:59

У женщины оформлен отпуск по уходу за ребенком до 3 лет (до 22.

03.2003 г). Сейчас она пишет заявление о досрочном выходе из отпуска. Может ли руководитель предприятия отказать ей в досрочном выходе? (Есть ли об этом в ТК РФ)

ответы юристов
Прасолов И.А. юрист Прасолов И.А. 03.09.2002, 11:09

Право, предоставленное женщинам ст. 256 Трудового кодекса, является именно правом работника, которому соответствует обязанность работодателя. Более того, женщина по своему заявлению может работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

Желаю удачи.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение