Частный кредитор предлагает финансовую поддержку без предоплаты и с минимальными требованиями - мошенничество или выгодное предложение?

• г. Санкт-Петербург

Нашла частного кредитора, предлагает следующие условия. Может ли это быть мошенничеством? Добрый день! Я предоставляю частный займ тем людям кто действительно нуждается в финансовой поддержке, если вы откликнулись на мое объявление просто ради любопытства, то давайте не будем тратить время друг друга. Я могу предоставить финансовую помощь от 100 000 рублей не зависимо, в какой город нужно будет перевести средства. Я не прошу, какой либо предоплаты, меня не интересует на какие цели Вам нужны деньги. Я предоставляю необходимую сумму под небольшой процент, на необходимый Вам срок. Деньги вы получаете в день обращения. От Вас потребуется копия паспорта (первый лист + прописка); оплатить комиссию за перевод денежных средств (100 000 рублей – комиссия 200 рублей)-также эта оплата будет моей гарантией, что Вы вообще в состоянии погашать полученные деньги (прислать копию квитанции или Prt Sc SysRg). Как только от Вас поступают документы, платеж и копия квитанции я высылаю Вам заполненный договор с подписью и печатью, где будут прописаны сумма и срок возврата денежных средств (погашать займ можно разными суммами главное, чтоб по истечении срока была сумма полностью возвращена), а так же сделаю банковский перевод на ваше имя, в течении 3-5 часов вы сможете его получить в вашем отделении банка. Если Вас устраивает мое предложение и условия, то давайте сотрудничать!

Ответы на вопрос (2):

Это и есть мошенник.

Конечно может. даже вероятно что это так иесть