Проблемы с оформлением по ТК РФ и несвоевременной выплатой зарплаты - к кому обратиться?

• г. Обнинск

Работала на швейном предприятии частники!... целый год я добивалась чтоб я была оформлена по ТК РФ но этого не было сделано, постоянные задержки не до выплаты! Я уволилась но со мной не расчитались!... что мне делать к кому обратится?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в прокуратуру.

Обратитесь в прокуратуру. Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.