Отказ прописать мужа к жене - провомерные действия чиновников?

• г. Рыбинск

Дом, в котором прописана жена перешел из ведомственного подчинения в подведомство города. Договора соц. найма еще не перезаключены. На этом основании отказывают прописать мужа к жене. (Жена прописана со времен ведомственного подчинения). Провомерно ли действия чиновников?

Ответы на вопрос (2):

Можете обжаловать в Прокуратуру в суд отказ.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Татьяна!

Отказ неправомерен.

К отношениям по пользованию жилыми помещениями, которые находились в жилых домах, принадлежавших государственным или муниципальным предприятиям либо государственным или муниципальным учреждениям и использовавшихся в качестве общежитий, и переданы в ведение органов местного самоуправления, вне зависимости от даты передачи этих жилых помещений и от даты их предоставления гражданам на законных основаниях применяются нормы Жилищного кодекса Российской Федерации о договоре социального найма.