Незаконное включение страховки в кредит - можно ли расторгнуть договор страхования?

• г. Краснодар

Меня зовут Инна. Я взяла кредит наличными в г. Краснодаре В ОТП Банке. При заключении договора кредитный менеджер сказал что страховка по кредиту обязательна, и естественно я подписала договор страхования. Но немного позже случайно узнаю, что страховка в этом банке добровольная я даже перезвонила в головной банк подтвердить эту информацию, и получается меня обманул кредитный менеджер. Возможно ли мне расторгнуть договор страхования. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе расторгнуть договор при наличии доказательств введения вас в заблуждение. также обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор.