Как разделить лицевые счета в муниципальной квартире?

• г. Москва
Ответы на вопрос (7):

Раздел лицевых счетов невозможен с 2005 года

Здравствуйте!

Если вы хотите отдельно от соседа оплачивать коммунальные услуги - необходимо обраитться сначала в ЕИРЦ с соответствующим заявлением, а затем в суд.

Однако в результате этого коммунальной квартира никогда не станет и комнату Вам не выделят, даже не определят порядок пользованияю

По новому ЖК РФ (с 2005 г.) это невозможно.

Никак. С 2005г. лицевые счета не делятся.

Лицевой счет разделить нельзя. Можно определить порядок оплаты (каждому будет приходить отдельная квитанция). Необходимо обратиться в суд. Веду такие дела.

Здравствуйте, Виктория Юрьевна!

Подавайте заявление в суд.

Вы вправе определить порядок оплаты за услуги жкх по решению суда. Для этого необходимо обратиться в суд.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

как правильно составить иск в суд на разделение лицевых счетов муниципальной квартиры