Влияет ли оформление дарственной на жену на право ребенка наследовать имущество от первого брака?

• г. Абакан

Мы с мужем покупаем квартиру. У моего мужа от первого брака есть ребенок. Если с ним не дай бог что то случиться имущество будет делится попалам, а потом его половина между мной и его ребенком? А если на свою долю имущества он оформит дарственную на меня, его ребенок будет иметь право на обязательную наследственную долю или нет? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

При заключении договора дарения, собственником имущества становится одаряемый, и оно уже не может наследоваться родственниками дарителя.