Собственники дома в Уфе с сносом - какую компенсацию мы можем получить?

• г. Уфа

Я из Уфы, Ирина.

Наш дом под снос. 52 кв.м.В доме прописаны 14 человек - из них мы все имеем свою семью, т.е. 5 семей. Земля узаконенная и мы все собственники, т.е. дом разделен на доли. Сын у меня купил квартиру в ипотеку 8 лет назад, а мне мама (ей 85 лет) сделала свою квартиру на меня дарственной.

Пожалуйста, подскажите, что мы можем иметь при сносе дома. Дадут ли нам квартиру с сыном или же мы можем денежную компенсацию получить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы вправе рассчитывать на предоставление равноценного жилья.

Если просто ждать сноса, не пытаться ничего предпринять для извлечения большей выгоды, то все собственники могут рассчитывать на компенсацию по рыночной стоимости дома и земли.