8 800 505-92-64
138 юристов сейчас на сайте
2401консультаций за 24 часа
Константин, г. Санкт-Петербург
Константин Россия, г. Санкт-Петербург
16.07.2000 в 19:44
номер вопроса №5184
прочитан 133 разa

Могу ли я подать в суд на жилконтору.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 232 Личная консультация
    17.07.2000 10:43
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Нужно обратиться в органы,производящие оценку стоимости восстановительного ремонта автотранспорта,где составить официальную оценку стоимости ремонта.Ремонт фасадов зданий осуществляются,как правило,по договорам,которые заключают РЖА района,где находится дом,возле которого Вы припарковали машину, поэтому к участию в деле, при отказе жилищных органов от заявленной Вами в соответствии со ст.1064 ч.2 ГК РФ претензии о возмещении ущерба, целесообразно привлечь и РЖА.В суде будет исследоваться вопрос не имела ли места грубая неосторожность с Вашей стороны при парковке машины(возможно были предупредительные ограждения опасной зоны).Ваша неосторожность может повлиять согласно ст.1083 ГК РФ на размер взысканного в Вашу пользу возмещения.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение