Проблемы с начислением пенсии - несовпадение дат оформления трудовой книжки и вступления в должность

• г. Санкт-Петербург

При начислении пенсии мне не зачли рабочий стаж на основании не совпадения даты оформления копии трудовой книжки с датой оформления в должности. Дата заполнения трудовой книжки 20 сентября 1988 года, а вступил в должность по приказу от 28.07.88 г. (Имеется копия Устава кооператива, зарегистрированного 28.07.1988. с указанием меня в качестве руководителя). После этого была еще пара мест работы и последнее место работы не закрыто. Я продолжаю работать по данной трудовой книжке. На последнем месте работы я тружусь около 10 лет, что тоже может быть признано недействительным. Возникает вопрос – могу ли я через суд добиться признания имеющейся трудовой книжки действительным документом с учетом зачисления трудового стажа с первой записи от 28.07.88 или с даты заполнения 20.09.88.?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в суд с иском вы можете, а вот добиться положительного решения - вряд ли.

Но волков бояться - в лес не ходить , пробуйте!!!!!.