На что нами получен отказ от службы, они требуют решения суда на это.

• г. Пермь

Спасибо за ответ на вопросы №№ 51650,51802; но это немного не то. Опишу подробнее ситуацию: В результате ДТП по решению суда г-жа Б. должна мне ден. ср-ва, в тоже время, также в результате ДТП у нее погиб муж и организация по решению суда должна ей в возмещение по утрате кормилца средства. Службы судебных приставов находятся в разных городах. Г-ой Б. было написано заявление в свою службу приставов с просьбой о перечислении ден. средств (в сумме достаточной для погашения ее долга передо мной) на мой лицевой счет. На что нами получен отказ от службы, они требуют решения суда на это. Разве не может истец распорядиться своими ден. средствами по своему усмотрению? Если может, то дайте пожалуйста основание для этого (документ).

Ответы на вопрос (1):

Обратите внимание на п. 2 процитированной статьи. Вы совершенно правы, должник может распоряжаться своими денежными средствами. А отказ можно обжаловать.