На что нами получен отказ от службы, они требуют решения суда на это.

• г. Пермь

Спасибо за ответ на вопросы №№ 51650,51802; но это немного не то. Опишу подробнее ситуацию: В результате ДТП по решению суда г-жа Б. должна мне ден. ср-ва, в тоже время, также в результате ДТП у нее погиб муж и организация по решению суда должна ей в возмещение по утрате кормилца средства. Службы судебных приставов находятся в разных городах. Г-ой Б. было написано заявление в свою службу приставов с просьбой о перечислении ден. средств (в сумме достаточной для погашения ее долга передо мной) на мой лицевой счет. На что нами получен отказ от службы, они требуют решения суда на это. Разве не может истец распорядиться своими ден. средствами по своему усмотрению? Если может, то дайте пожалуйста основание для этого (документ).

Ответы на вопрос (1):

Обратите внимание на п. 2 процитированной статьи. Вы совершенно правы, должник может распоряжаться своими денежными средствами. А отказ можно обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

мне по исполнительному постановлению должны за возмещение материального ущерба, в тоже время моему должнику также должны по исполнительному постановлению. Что может служить основанием для перечисления денег на мой счет исполнительной службой должника в счет погашения его долга передо мной.

День добрый! Я подал в службу судебных приставов заявление на удержание денежных средств с должника по судебному решению. Служба судебных приставов удерживает средства с должника и отправляет на свой депозитный счёт.По закону служба судебных приставов по истечении пяти суток должна перечислять удержаные средства с должника на счёт взыскателя, но они этого неделают на протяжении уже четырёх месяцев. Как мне заставить приставов перечислять удержанные денежные средства с дллжника на мой указанный в заявлении банковский счет?

Помогите разобраться в данной ситуации.

Службой судебных приставов был взыскан долг с организации в мою пользу (таких решений по разным делам было три). Денежные средства, которые мы должны были получить, зависли в службе судебных приставов, и у них находятся 33 причины, по которым мы до сих пор не можем получить эти деньги, и эта канитель длится уже 10 месяцев. По неоднократным заявлениям о выплате денежных средств ни каких перечислений не было, после этого было написано заявление в мировой суд с решением о бездействии судебных приставов, на что суд после рассмотрения всех предоставленных бумаг о том что денежные средства имеются на счетах судебных исполнителей (от взыскателя) вынес решение о выплате денежных средств в течении 14 рабочих дней. После указанного срока ни каких переводов не было выполнено, на что опять пошли очередные причины. После было написано заявление в арбитражный суд, после которого так же было вынесенного аналогичное решение, и так же аналогичные действия были предприняты судебными приставами исполнителями. Скажите, пожалуйста, как нам поступить в этой ситуации? Заранее огромное спасибо!

Служба судебные приставов арестовывает мой ипотечный счёт в Газпромбанке, списывая денежные средства в счёт погашения моего долга перед Сбербанком. Правомерны ли действия службы судебных приставов?

Подавал исковое заявление на возврат банковской комиссии по кредиту. Суд иск удовлетворил и вынес решение на перечисление банком денежной суммы на мой счет. Банк, по своему усмотрению, перечислил данную сумму не на счет, указанный в решении суда, а на мой кредитный счет (на который мной вносились суммы на погашение кредита) и сразу же списал данную сумму в счет погашения кредита. Так как на указанный в решении суда счет денежные средства не поступили, было возбуждено исполнительное производство и судебные приставы списали с кор счета банка данную сумму. Банк оспаривал решение приставов в суде, но иск не был удовлетворен.

Через три года банк подал исковое заявление о взыскании суммы неосновательного обогащения.

Подпадает ли данная ситуация под ст.1102 ГК РФ? С какого момента должен исчисляться срок исковой давности, с момента перечисления денежных средств на мой кредитный счет, или с момента списания судебными приставами?

Уважаемые юристы помогите разобраться в вопросе по возмещению материального ущерба (ДТП). Суд вынес решение в мою пользу еще в 2002 году. Служба судебных приставов приступила к исполнению решения суда. Мне была сделано 1 перечисление на лицевой счет и все остановилось. Писали в разные инстанции с просьбой помочь в решении данного вопроса (даже представителю президента в нашем регионе), а в ответ тишина до настоящего момента. Я хотела бы знать имеется ли срок давности (решение суда не исполнено), что делать в такой ситуации? Подавать в суд? На кого? Буду вам очень признательна, если что-то подскажете, или может что-то предпринимать поздно.

По решению суда (декабрь 2014 г.) мы должны оплатить стоимость автомобиля пострадавшему после ДТП по нашей вине. Как нас заверили,-должно прийти письмо из Службы Судебных Приставов для определения способа взыскания денежных средств. До сегодняшнего момента не было ни письма, ни звонка из этой Службы. Зато с зарплатной карты Сбербанк была снята вся сумма денег, которая находилась на счете с пометкой Служба Судебных Приставов. Вопрос: Насколько правомерно действие данной Службы и на каком основании Сбербанк самостоятельно без уведомления владельца карты списывает денежные средства с карты? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, если должник возвращает долг частями через службу судебных приставов (исп производство возбуждено), то днем возврата соответствующей части долга является: день списания средств со счета должника, день зачисления средств на р/счет службы судебных приставов или день зачисления средств на р/счет взыскателя? Мне это необходимо для последующей подачи искового заявления об индексации!

Есть Решение Суда о взыскании с СК суммы страхового возмещения. Вступило в законную силу. Я получил Исполнительный лист. Написал Заявление о взыскании страхового возмещения по исполнительному листу, в Банк где открыт счет СК, приложив исполнительный лист. В заявлении требую произвести перечисление со счета СК на мой лицевой счет всю сумму, в течение 3-х дней. Заявление с приложениями приняли.

Сегодня 20.06.2011 г. последний день, когда Банк должен был исполнить требования по перечислению суммы по исполнительному листу. Деньги на мой л/с не поступили.

Я позвонил в Банк где открыт счет СК и спросил - Почему денежные средства мне не перечислены? Мне ответили, что исполнительный листа имеет право подавать только Служба судебных приставов.

Вопросы:

1.Правомочен ли ответ Банка, о том что исполнительный лист принмается Банком к исполнению только от Службы судебных приставов?

2.Правда ли, что если Банк не исполнил моё требование, по взысканию средств на основании исполнительного листа, в течении 3-х дней, то я имею право на возмещение Банком ещё 50-ти процентов от суммы взыскания по исполнительному листу, в качестве штрафа?

Пожалуйста, кто имел такой опыт, подскажите, верны ли мои действия, и что делать при возникших вопросах?

С уважением, Шейдаев Мустафа.

Из службы судебных приставов по телефону мне сообщили, что у них находятся документы на удержание банковского кредита по решению суда. Суд находится в другом городе. Мне от банка не поступало никаких писем. Из суда тоже не поступало. Решение видимо было заочно принято. О решении суда меня также не известили. А документы уже у судебных приставов на удержание. Я не знаю никаких сроков проведения суда. Что мне делать в данной ситуации? Законно ли направление документов на удержание в службу судебных приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение