Буду ли я должна, как зак законный представитель, после всего, оплачивать его услуги?

• г. Великий Новгород

У несовершеннолетнего подозреваемого назначенный адвокат (государственный). Буду ли я должна, как зак законный представитель, после всего, оплачивать его услуги?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая, Анна! Государственных адвокатов не бывает. Если адвокат назначен, то его услуги оплачивает государство..... Если Вы захотите сами заключить соглашение с адвокатом, по своему выбору, то его услуги будете оплачиват Вы...

Уважаемая Анна, хочу дополнить важную деталь: услуги назначенного защитника в настоящий момент оплачивает государство, однако государство же в порядке гражданского иска впоследствии взыщет с Вас данную сумму. Такова сложившаяся практика.

…..только в случае признания виновным (вынесения приговора), суд МОЖЕТ возложить обязанность возместить процессуальные издержки на законных представителей несовершеннолетних. На практике, по делам, с участием несовершеннолетних, это бывает редко….