Буду ли я должна, как зак законный представитель, после всего, оплачивать его услуги?

• г. Великий Новгород

У несовершеннолетнего подозреваемого назначенный адвокат (государственный). Буду ли я должна, как зак законный представитель, после всего, оплачивать его услуги?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая, Анна! Государственных адвокатов не бывает. Если адвокат назначен, то его услуги оплачивает государство..... Если Вы захотите сами заключить соглашение с адвокатом, по своему выбору, то его услуги будете оплачиват Вы...

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Анна, хочу дополнить важную деталь: услуги назначенного защитника в настоящий момент оплачивает государство, однако государство же в порядке гражданского иска впоследствии взыщет с Вас данную сумму. Такова сложившаяся практика.

Спросить
Пожаловаться

…..только в случае признания виновным (вынесения приговора), суд МОЖЕТ возложить обязанность возместить процессуальные издержки на законных представителей несовершеннолетних. На практике, по делам, с участием несовершеннолетних, это бывает редко….

Спросить
Пожаловаться

У несовершеннолетнего подозреваемого адвокат по назначению. Могу ли я, законный представитель, отказаться от данного адвоката, придется брать адвоката по соглашению или есть возможность получить нового государственного?

Может ли законный представитель быть у несовершеннолетнего защитником?

В суде мои интересы представлять бесплатный государственный адвокат, должна ли я оплачивать гос. пошлину за услуги государственного бесплатного адвоката?

1-имеет ли право законный представитель несовершеннолетнего подрзреваемого взять на себя функцию защиты (т.е. быть общественным защитником, отказавшись от назначенного адвоката)

2-как поменять назначенного следователем адвоката (без приглашения своего адвоката - по соглашению)

0

Следователь полиции на допрос подозреваемого пригласил госуд. Адвоката для защиты его интересов, кто будет оплачивать его услуги, и как определить сколько денежных средств получит адвокат. Это определяет суд?

У меня такая ситуация. Законный представитель (мать) пригласил адвоката для защиты интересов несовершеннолетнего подозреваемого. Но он отказался с ним общаться и попросил, заменить защитника, объяснив это тем, что его мать ненавидит его и специально прислала самого плохого адвоката. Как в этой ситации поступить следователю? Должен ли он заменить адвоката?

Надо ли вписывать в расписку о возмещении материального ущерба данные несовершеннолетнего подозреваемого, ведь платить за него всё равно будет его законный представитель?

По уголовному делу у меня был адвокат по соглашению. В данное время я не могу оплачивать услуги адвоката и хочу отказаться от его услуг. Назначать ли мне другого адвоката и должна ли я буду платить ему или в адвокатскую контору и сколько?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У несовершеннолетнего наследника имеются законные представители-это его родители, усыновители и опекуны.

Об этом я читала. Но нотариус сказала законным представителям несовершеннолетней, что все долги буду оплачивать я, т. к. несовершеннолетний ребенок этого сделать не может. Получается нотариус некомпетентный?

Так как для несовершеннолетнего подозреваемого по уголовному делу участие адвоката является обязательным, то по ходатайству был назначен бесплатный адвокат, который оплачивается государством. Если подозреваемый будет признан виновным, то оплаченную адвокату государством сумму родители несовершеннолетнего должны вернуть государству? Если да,то какая это примерно сумма, если адвокат присутствовал на 6 следственных действиях и один раз в суде?

Я как законный представитель несовершеннолетнего освобождена от уплаты госпошлины. Если мне откажут в иске может ли вторая сторона взыскать с меня расходы на оплату услуг представителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение