Машину отправили на штрафстоянку, мне выписали протоколы (там нигде не написано, что прав с собой не было).

• г. Санкт-Петербург

У меня сложилась необычная ситуация: меня задержали на дороге в состоянии опьянения, прав с собой у меня не было, был паспорт. Машину отправили на штрафстоянку, мне выписали протоколы (там нигде не написано, что прав с собой не было). Когда забирал машину про права никто не спрашивал. Потом был суд, на суде опять никто права мои не потребовал сдать. Лиши меня в/у на 1,5 года, но ПРАВА-ТО У МЕНЯ ОСТАЛИСЬ! Прошло уже полгода, по правам я не езжу, они просто лежат дома, но не возникнет ли у меня проблем по истечении 1,5 лет? и как мне тогда поступить? Может сдать их самому? Временные не выдавались.

Ответы на вопрос (1):

Лишение начинает действавать только после сдачи прав в ГИБДД. Пока вы их не сдали-срок лишения не пошел. Почитайте эту тему в спор клубе здесь на сайте

Спросить
Пожаловаться

В декабре 2008 года у меня были утеряны права, в марте 2009 мне выписали временные права, вовремя по семейным обстоятельствам обменять на постоянные я не смогла и меня с просроченными правами задержали 12 июля 2009 за нарушение знака обгон запрещен, выписали штраф за вождение без прав и протокол за нарушение, изъяли временные права, взамен ничего не дали и отправили машину на штрафстоянку, машину через сутки забрала, дело отправили в суд, через неделю явилась в МРЭО, где мне отказали в выдаче прав, хотя суда еще не было, говорят, что нету временных, а временные передали вместе с делом в суд, что делать, чтобы до суда получить хотя бы временные права? И имели ли право сотрудники ГАИ изымать просроченные временные права?

Скажите пожалуйста как узнать был ли суд и лишили ли меня водительских прав? Ситуация такова. Остановили в состоянии опьянения. Права не изъяли. Копию протокола не дали. Освидетельствование не производилось. Машину на штрафстоянку не отправили. А так же в каком суде будет рассматриваться дело? По месту составления протокола?

Помогите пожалуйста! В 2011 году был лишен прав за вождение в трезвом виде. Попался на мотоцикле на рыбалке, прав с собой не было. Составили протокол, позже состоялся суд, было вынесено постановлении о лишении на 1,5 года. Машины не было тогда, права лежали дома, на суде у меня их не спрашивали. В 2013 выучился на категорию е, поменял права на новые, никаких проблем не возникло. В прошлом году купил машину, оформлял страховку все было нормально, сегодня приехал страховку продлевать, у меняя забрали права, аргументировав, что я когда то был лишен, а права не отдавал, мол сейчас по новому закону, обязан отдать! Так я тогда был лишен и погасил судимость почему я сейчас должен повторно лишаться?

Суд по лишению прав был до 01.08.2013 года. Временные права выдавались на два месяца. На суде права были отданы, а про временное удостоверение забыли. Сейчас друга повторно лишили прав по новому закону 264.1 УК РФ. Он написал заявление, что права не забирал, а про временные вспомнили только сейчас. Как быть? Что делать? Подскажите пожалуйста.

Сотрудник забрал мои права и выписал протокол за то, что я не совершала (выезд на встречную полосу), отказался выдать временные прва без подписи протокола, на котором я отказалась что-либо писать своей рукой. Он попытался выдворить меня из своей машины, я отказалась. Тогда он вышел на дорогу, остановил водителя и его пассажира, сказал, что они будут понятыми в том, что он выдал мне временные права и копию постановления, те дали свои данные и уехали, после чего меня выдворили из машины и уехали. Я осталась на дороге без документов. Я позвонила в 02, они связали меня с отделом ДПС этого района, где мне сказали, что свое временное удостоверение могу получить у сотрудника, который разбирает ДТП в этом районе. Этому сотруднику были отданы мои права и он выдал мне копию протокола, которая отличалась от оригинала, в ней не были указаны никакие понятые, было только написано, что временное удостоверение и копия мне выданы. Суд назначен на январь, грозит лишение прав. Как доказать свою невиновность?

В мае 2010 года лиши водительских права за вождение в состоянии алкогольного опьянения. Права забрали в городе, а адрес я им назвал по месту прописки в деревне. А потом меня повторно поймали опять через 2 месяца (суда по первому лишению еще небыло) тоже за вождение в алкогольном опьянении и повторно лишили прав, но адрес я им уже назвал где проживаю в городе. Суд один был в районе там лишили на 1,5 года, а другой суд был в городе там уже в постановлении написано было, что лишил на 3 года.

Вопрос у меня в том как считать срок? Всего меня лиши ли на 3 года? Или мне надо считать так 1,5+3 года=4,5?

Меня задержали сотрудники ГИБДД когда я находилась в машине, но не ехала. Попросили предъявить документы, а затем предложили пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения. Я была выпившая, и отказалась. Т.к. в момент задержания я не двигалась по дороге, а лишь села в машину чтобы включить дальний свет фар. В протоколе я везде написала не согласна. У меня забрали права и выписали протокол по статье 12,26. Как мне сделать чтоб в суде меня не лишили прав на 1,5-2 года? Пожалуйста помогите, машина-кормилец семьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2010 году был лишён ВУ в двух регионах за вождение в нетрезвом виде, в один день, чужой регион забрал ВУ выписали времянку и отпустили следом попал у себя в городе суд был в чужом регионе-лишение 1,6 мес и в своём 1,6 мес пробыл 3 года без прав ВУ никто не требовал права были в другом регионе, срок не истёк попал ещё раз по тому-же,прав не спрашивали оформили протокол и отпустили, суд и опять 1,7 и статья 12.8 ч 1 в 2014 году в апрели месяце был проездом в регионе где лишили первый раз, заехал в гаи узнать за права и мне их отдали без проблем, в городе права не сдал так как не знал что нужно сдать, узнал что срок пойдёт после сдачи прав но прошло уже больше года, что делать в этой ситуации? Можно ли сделать так чтобы было по истечению срока давности?

В октябре 2007 г. меня остановили ДПС и предложили проехать на экспертизу. Я отказался. У меня забрали права, составили протокол якобы я был пьян (на самом деле я ехал домой с работы перед этим не спал). Выдали времянку. Через 10 дней меня опять задержали и предложили проехать на экспертизу. Я согласился. Припорковал свою машину. Сел к ДПС в машину. Они начали составлять протокол, а потом сказали зачем типа тебя вести, когда ты уже лишен прав. И я поехал домой. В протоколе написал согласен на экспертизу. Первый суд прошел в начале ноября. Я был на суде меня лишили прав на 1 год 6 мес. Сейчас я пошел узнавать дату когда забирать права, оказалось, что был еще один суд, на который меня даже не оповестили приехать и меня лишили прав еще на 1 год и 6 месяцев. Я забрал копию второго протокола там было написано, что с экспертизой я не согласен и моя машина была передана какому-то свидетелю и написана фамилия. Подскажите, что теперь делать? Стоит ли обращаться к адвокату? Можно ли выиграть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение