Машину отправили на штрафстоянку, мне выписали протоколы (там нигде не написано, что прав с собой не было).

• г. Санкт-Петербург

У меня сложилась необычная ситуация: меня задержали на дороге в состоянии опьянения, прав с собой у меня не было, был паспорт. Машину отправили на штрафстоянку, мне выписали протоколы (там нигде не написано, что прав с собой не было). Когда забирал машину про права никто не спрашивал. Потом был суд, на суде опять никто права мои не потребовал сдать. Лиши меня в/у на 1,5 года, но ПРАВА-ТО У МЕНЯ ОСТАЛИСЬ! Прошло уже полгода, по правам я не езжу, они просто лежат дома, но не возникнет ли у меня проблем по истечении 1,5 лет? и как мне тогда поступить? Может сдать их самому? Временные не выдавались.

Ответы на вопрос (1):

Лишение начинает действавать только после сдачи прав в ГИБДД. Пока вы их не сдали-срок лишения не пошел. Почитайте эту тему в спор клубе здесь на сайте