После освобожденя прошло 2 года 2 месяца.

• г. Уфа

Вопрос вот такой: Друг освободился условно - досрочно (статья 159 часть 1, 161 ч. 1) в 2003 дали 7 лет л/с строгого режима отсидел из 7 лет 2 года 7 месяцев по нововведенным поправкам скинули 2 года по условно-досрочному освобождению скинули ещё 2 года 8 месяцев. После освобождения отмечался пол года затем были 3 административных нарушения (вытрезвитель 3 раза) после этого не ходил отмечатся испугался что снова посадят за нарушения. После освобожденя прошло 2 года 2 месяца.

1-если его поймают посадят?

2-после какого времени, гасится срок УДО?

3-есть ли у него выход из данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того, в каком месяце и году он вышел на УДО. С этого момента, по истечении 3-х лет судимость погашается, если не было како-либо судебного решения о продлении испытательного срока. Адвокат Ким Б.П.