После освобожденя прошло 2 года 2 месяца.

• г. Уфа

Вопрос вот такой: Друг освободился условно - досрочно (статья 159 часть 1, 161 ч. 1) в 2003 дали 7 лет л/с строгого режима отсидел из 7 лет 2 года 7 месяцев по нововведенным поправкам скинули 2 года по условно-досрочному освобождению скинули ещё 2 года 8 месяцев. После освобождения отмечался пол года затем были 3 административных нарушения (вытрезвитель 3 раза) после этого не ходил отмечатся испугался что снова посадят за нарушения. После освобожденя прошло 2 года 2 месяца.

1-если его поймают посадят?

2-после какого времени, гасится срок УДО?

3-есть ли у него выход из данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того, в каком месяце и году он вышел на УДО. С этого момента, по истечении 3-х лет судимость погашается, если не было како-либо судебного решения о продлении испытательного срока. Адвокат Ким Б.П.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, сын в 2005 году получил срок 3 года колонии поселения, вышел чере 1,5 условно досрочно. В период условного освобождения снова (тё нарушил условно досрочное освобождение) снова получает срок 2,5 года строгого режима. Может ли и в этом случае выйти условно-осрочно.

В 2007 году меня осудили по статья 111 часть 1 дали 4 года условно с испытательным сроком 5 лет. В 2009 меня осудили по статья 119 часть 1 и отменили условный срок и путем частичного сложения дали 4 года 3 месяца колонии общего режима. Я отбыл более 1/2 срока и предоставляюсь на удо. Иска не имею, нарушения погашены, имею поощерение, в деле есть справка что в случае моего досрочного освобождения меня примут на работу. Администрация колонии ходатайствует о моем досрочном освобождение. Подскажите пожалуйста что может стать причиной в отказе об моем досрочном освобождение и что делать?

В 2006 году был осужден по статья 162 часть 2 на срок 7 лет общего режима, отсидел 4 года был освобождён по УДО. Нужно ли ждать 6 лет с момента освобождения или могу досрочно погасить судимость?

У меня было Удо (условно досрочное освобождение) я отмечался у участкового в отделении полиции каждый месяц и так до конца срока (Удо) прошол год! Мне позвонили из полиции и сказали что я должен прити и отмечаться! Имеют ли они право опять меня заставить каждый месяц ходить отмечаться! (правонарушения С моей стороны в течении всего срока после освобождения не было)

Хотелось бы задать вопрос такой:

1) Брат имел судимость в 2000 году по статье 161 ч.2, был осужден на 6 лет, но по истечении половины срока (а конкретно-после 3 лет 2 месяцев) по условно-досрочному освобождению вышел.

2) Через 4 месяца после освобождения (1 марта 2004 года) "загремел" по статье 158 ч.2,3 через статью 30 (как незаконченное) сроком на 3 года 2 месяца. При апелляции не была применена статья 64-"малолетние дети" (28 марта у него родилась дочь). Отбывает срок уже год. Конкретно хотелось бы узнать:

+При новом законе может ли быть применена статья 70 (освободившийся по УДО). Если да, какой ближайший срок освобождения (по истечении какого срока)?

++Может ли быть осуществлён перевод на "поселение"?

+++Какие конкретно измение произошли по статье 158 ч.2,3 (через статью 30) и в статье 70?

Каие документы подготовить для последующих действий?

У мужа условный режим по статья 158 часть 2, 159. 2, 69.2 заменен на реальный - 2 года колонии строгого режима. Когда возможно УДО, после какого срока, есть ли льготы по досрочному освобождению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите когда подходит срок на условно досрочное освобождение если срок заключения 4 года 6 месяцев общего режима. Статья 161. часть 2, окончательный срок по статья 111. часть 1. начало срока 27.08.2013 конец 26.02.2018 из них 4 месяца находился в СИЗО. муж подал на УДО бумаги а ему сказали что удо еще не подошло, почему? Если юрист говорит что можно подавать/ муж ранее находился на условно досрочном освобождении и опять попал под арест.

Скажите плиз... после освобождения по условно досрочному освобождению через сколько погашается судимость?! Прошу не трактовать УКРФ так как с терминалогией данной тематики не дружу. Статя тяжкая 111.1 срок 3.6 условно досрочно освободился по сроку отбыв. Наказания 3.3 остаток 3 месяца... вопрос к тому, погашена ли судимость или нет и смогу ли я прибывать как турист на територии ЕС. Освобожден удо в начале марта 2016

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение