Дочь хочет подать на алименты через суд, на время обучения в вузе.

• г. Москва

Вылачивю алименты дочери от первого брака, ей скоро исполняется 18 лет, должником не являюсь, дочь проживает с матерью на Украине и обучается в вузе, я в России и являюсь гражданином Росси, имею второй брак. Дочь хочет подать на алименты через суд, на время обучения в вузе. Есть ли у неё такое право? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По законодательству Украины - ДА. Подробнее можете задать вопрос здесь: http://www.lex.su/patratij.php .