Дочь хочет подать на алименты через суд, на время обучения в вузе.

• г. Москва

Вылачивю алименты дочери от первого брака, ей скоро исполняется 18 лет, должником не являюсь, дочь проживает с матерью на Украине и обучается в вузе, я в России и являюсь гражданином Росси, имею второй брак. Дочь хочет подать на алименты через суд, на время обучения в вузе. Есть ли у неё такое право? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По законодательству Украины - ДА. Подробнее можете задать вопрос здесь: http://www.lex.su/patratij.php .

Спросить
Пожаловаться

Как, проживая в России и являясь гражданином РФ,развестись с гражданкой Украины, проживающей в ДНР? Есть несовершеннолетние дети, которые проживают с матерью в ДНР и также имеют гражданство Украины. Брак зарегестрирован в Украине, возможности выезда нет. Разъясните пожалуйста, спасибо!

Ребенок поступил в ВУЗ, через месяц исполняется 18 лет. Мы живём в Украине, отец ребенка, плательщик алиментов в России. Что нужно для того, чтобы подать на алименты на время обучения в ВУЗе?

Ситуация следующая!

У мужчины второй брак, от первого брака есть ребёнок и он платит алименты. Во втором браке родилась дочь. Теперь он хочет уменьшить размер алиментов на первого ребёнка. Знаем, что можно обратиться в суд на алименты якобы второй дочери что подала нынешняя супруга, чтобы уменьшить первые. Вопрос: может ли подать в суд супруг, и можно ли в тот момент состоять в браке и подавать это заявление? И какие документы необходимы?

Я гражданка России состою в браке с гражданином украины. Мы проживаем на территории России, у нас есть дочь. Гражданство сделали так же РФ.Возможно или нет сделать двойное гражданство Россия-Украина? Спасибо.

Получил гражданство России, развелся с гражданской Украины (тоже проживает в России с гражданском браке с гражданином Украины) и заключил повторный брак с гражданкой РФ. На Украине надо подтверждать развод? Там осталось имущество - квартира, хочу переписать ее на детей от первого брака, но в квартире прописана бывая жена.

Являясь гражданкой Украины, я состояла в браке с гражданином России. У моего бывшего мужа это был второй брак. Для решения вороса о разделе имущества мне необходимо получить официальные сведения о дате расторжения его первого брака. Имею ли я на это право, что для этого требуется и могу ли я, для экономии времени, поручить по доверенности получить данную информацию кому-либо из моих знакомых, проживающих в России по месту расторжения первого брака бывшего мужа. Спасибо.

В семье, умирает мужчина. У него остаются жена, не совершеннолетний сын и совершеннолетняя дочь. Но эта семья второй брак. От первого брака есть дочь с которой он много лет не общался, при разводе оставил всё имущество первой жене и ребенку и исправно платил алименты. Во втором браке совместно нажита квартира (право собственности которой имел 1/2 умерший мужчина и 1/2 его дочь от второго брака). Вопрос: имеет ли право дочь от первого брака подать на наследство, а в частности на квартиру приобретенную во втором браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочери моего мужа от первого брака недавно исполнилось 18 лет. Она вместе с матерью проживает в Украине. Может ли она или ее мать подать на алименты, если дочь поступит в ВУЗ на очное отделение?

У меня есть дочь от первого брака (возраст 6 лет). Во втором браке состою и есть вторая дочь. По решению районного суда выплачиваю алименты первой дочери в размере 25% от заработка. Имею ли я право на уменьшение процентной ставки выплачиваемых алиментов в связи с рождением второй дочери? Если "ДА", то имею ли я право подать исковое заявление в тот же суд? А если подаст исковое заявление нынешняя жена?

Ребенок поступил в ВУЗ, через месяц исполняется 18 лет. Мы живём в Украине, отец ребенка, плательщик алиментов в России. Что нужно для того, чтобы подать на алименты содержание ребенка на время обучения в ВУЗе, до достижения им 23 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение