Стаховая компания задержала выплату больше чем на 1,5 месяца и уменьшила ее до 67000.

• г. Воронеж

В ноябре муж попал в аварию, виновник не он. Страховой агент (оценщик) насчитал убыток 76000, реальный ремонт обошелся в 104000. Стаховая компания задержала выплату больше чем на 1,5 месяца и уменьшила ее до 67000. Как получить разницу?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Оксана.

При наличии документов, подтверждающих расходы на ремонт, разницу можете взыскать у мирового судьи по месту жительства виновного в ДТП. Он будет ответчиком, а его СК привлекайте в соответчики и пусть они доказывают, почему выплатили 67 000, а не 76 000 (если эта сумма не без учёта износа).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Нужно обратиться в суд с иском к СК и просить суд о проведении судебной экспертизы. Это позволит установить подлинный размер ущерба (а не посчитанный оценщиком, работающим с СК на постоянной основе) и взыскать его с СК, а не с гражданина (последнее сложнее на практике).

Спросить
Пожаловаться

31.12.07 попал в аварию, виновник не я. Страховая компания виновника насчитала убыток 230000, к выплате 120000 т.к. лимит 120000, реальный ремонт 250000. С кого и как получить разницу. И мои действия при этом.

Попала в ДТП. Страховая выплатила ущерб в 7600 рублей, сделала независимую экспертизу, насчитали 16000 рублей. Ремонт машины обошелся мне в 57000 рублей. Чеки все есть. Могу я взыскать со страховой компании фактическую стоимость ремонта или только по независимой экспертизе. А тогда разницу взыскивать с виновника ДТП, ?

Здщравствуйте! Я на своем авто попал в аварию. Виновник не я. Страховая компания возместила мне за ущерб 7000 рублей. А ремонт с запчастями обошелся в 25000 рублей! Как и с кого можно получить эту разницу в выплате?

Была авария. Виновник - второй участник. Автогражданка. Оценщики от страховой насчитали ущерба моей машине на 130 т.р. Страховая выплатила 90 т.р. (за минусом износа). Можно ли с виновника получить разницу? Как действовать?

Можно ли выиграть суд со страховой компанией, при недостаточной выплате за ремонт застрахованного в ОСАГО автомобиля, если независимый оценщик насчитал цену ремонта больше чем оценщик в данной страховой компании?

22 марта произошло ДТП водитель второй машины был признан виновным. Страховая компания пообещала выплатить ущерб. Дело в том что у нас пассажирская газель на которой муж работал. Найти автосервис который занялся бы ремонтом оказалось проблематично, ноочередной автосервис согласился. В результате ремонт нам обошелся в 50 тысячь рублей + 2 месяца простоя, а строховая нам пообещала выплатить только 21 тысячу. А виновник аварии вообще" подался в бега" т.к при аварии были жертвы. Подскажите, подалуйста, можем ли мы расчитывать на выплату разницы за ремонт (в страховой компании) и как можно получить упущенную выгаду с виновника?

Мой знакомый попал в ДТП в апреле текущего года (он виновник). Сейчас он получил претензионное письмо от страховой компании потерпевшего по поводу оплаты ремонта авто. Т.к. его страховая компания оплатила ремонт и обратилась в страховую компанию виновника. Страховой полис виновника оказался двойником: поэтому страховая компания виновника отказалась оплачивать ремонтные работы. Естественно страховая компания потерпевшего перенаправила претензию по оплате к виновнику. У виновника уже нет стого страхового полиса (он его просто выкинул по истечении срока). Но в справках о ДТП и в протоколе страховой полис виновника значится с номерами.

Вопрос:1. как доказать, что страховой полюс виновника настоящий и чтобы всё-таки оплачивала ремонт страховая компания виновника?

2.Должен ли виновник что-то доказывать своей страховой компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В декабре попали в аварию, сейчас ждем выплаты от страховой компании. Независимый оценщик насчитал 350 тысяч, страховая обещала 120, но деньги еще не поступили, поэтому не подаем в суд пока на виновника. Можно ли нам начинать ремонт автомобиля? Оценщик говорит - да, адвокат - нет. мы уже запутались. Виновник подписал документы оценщика, то есть согласился с его суммой. Не получится ли, что суд назначит свою экспертизу, а машина уже будет отремонтирована? Если ждать суда, то машину нам еще долго не отремонтируют.

Страховая насчитала страховую выплату меньше чем стоил ремонт авто после дтп. как получить от страховой разницу?

Я попал в ДТП. Я не виноват. Обратился в страховую компанию виновника, затем эксперт пофотографировал, оценил и страховая компания мне насчитала 30000 руб. (с учётом износа машины), а реальный ремонт стоит около 100000 тыс. руб.Как мне получить разницу между выплатой страховой компании и реальным ремонтом машины? Что вы посоветуете мне сделать? Куда обратиться? С кем судиться?

Пожалуйста, ответьте мне как можно подробней. (Мне 19 лет, и я не знаю что делать, с чего даже начать, вообще не имею представления об этом).

Заранее, очень Вам благодарен!

С уважением, Иван.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение