У нас заместитель Генерального директора оформлен и как внутренний совместитель техническим директором. | Москва

Вопрос №51849

У нас заместитель Генерального директора оформлен и как внутренний совместитель техническим директором. Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать записи в трудовой книжке о назначении и об увольнении. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 51ответов: 439
03.09.2002, 11:44

Сведения о совместительстве могут и не вноситься в трудовую книжку, это делается по желанию работника. Если же работнику необходима запись о совместительстве, то она и должна содержать сведения, что "с (указать дату) технический директор по совместительству". Такая же запись и об увольнении или расторжении договора внутреннего совместительства.

Желаю удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №1360286

В ООО Генеральный директор хочет уволится с основного места работы и перевестись в тоже ООО по совместительству, как правильно это оформить и какая запись будет в трудовой, что для этого нужно.

Большое спасибо.

Ответы на вопрос:

Алакшина И.С.
Юрист г. Армавиротзывов: 199ответов: 1 687
01.08.2011, 12:33

В соответствии с ч. 1 ст. 276 ТК РФ руководитель организации может работать по совместительству у другого работодателя после получения разрешения уполномоченного органа юридического лица, либо собственника имущества организации по основному месту работы руководителя, либо уполномоченного собственником лица (органа).

На руководителя организации, являющегося ее единственным участником (членом, учредителем), действие норм ст. 276 ТК РФ не распространяется (ч. 2 ст. 273 ТК РФ), т.е. получать разрешение уполномоченного органа на работу по внешнему совместительству не нужно.

Запись сделать об увольнении в с основного места и следующая запись прием по совместительству.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Кадушкина Р.В.
Адвокат г. Красногорскотзывов: 2 517ответов: 7 371
17.03.2016, 16:21

Елена! Руководитель ООО - это работник с определенным статусом. Между тем нет ничего невозможного. Следует провести внеочередное собрание, перед этим уведомить всех участников.

Известить участников о проведении общего собрания нужно не позднее чем за 30 дней до даты заседания (ч.1 ст.36 ФЗ "Об Обществах с ограниченной ответственностью").

На общем собрании участники должны принять решение об избрании нового единоличного исполнительного органа и определить, с какого дня он должен приступить к исполнению своих полномочий с учетом даты увольнения действующего руководителя.

Согласно Правилам ведения трудовых книжек при прекращении трудового договора по основаниям, предусмотренным ст. 77 ТК РФ (за исключением случаев расторжения трудового договора по инициативе работодателя и по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон), в трудовую книжку вносится запись об увольнении со ссылкой на соответствующий пункт ч. 1 указанной статьи. Поэтому при подаче руководителем организации работодателю заявления об увольнении по собственному желанию в приказе об увольнении и трудовой книжке в качестве основания для увольнения следует указывать п. 3 ч. 1 ст. 77 ТК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №10015267

СИТУАЦИЯ: в результате налог. Проверки ООО №1 с авг. 2012 по март 2013 образовалась задолженность перед ИФНС. В процессе проверки ООО №1 лишился всех заказов по СМР, все сотрудники уволились.

- ООО №1 подал в арбитражный суд в июне 2013 заявление о банкротстве.

- 14.11.2013-назначен конкурсный управляющий.

- 19.11.2013-переданы все док-ты и печать.

- В феврале 2014 дело закрыто банкротством ООО№1.

Параллельно всей тяжбе 23.04.13 зарегистрировано ООО №2. Ген. дир.ектор был уволен из ООО №1 и принят в ООО №2. Затем, для ведения процессуальных действий от имени ООО№1 был принят по совместительству в ООО №1

ВОПРОС: Как правильно должно быть оформлено в трудовой книжке увольнение ген. дир.ектора из ООО№1 и приём его в ООО№2? Чьи печати должны стоять на записях трудовой?

В трудовой записано:

п.26 - 22.04.13-уволить из ООО№1 по ст 77,ч 1,п 3 способ. Жел. (пр №21 от 22.04.2013);

п.27 - 23.04.13-принять ген. дир.-ом в ООО №2; (пр №1 от 23.04.2013)

п.28 - 30.05.13 - принять в ООО№1 ген. дир.-ом по совмести. (пр №22 от 30.05.2013);

п.29 - 19.11.13-уволить из ООО№1 по ст 81,гл 13, п 4-смена собственника имущества

организации (пр №23 от 19.11.2013);

ЭТО ПРАВИЛЬНО? Если нет-подскажите как должно быть и как это исправить. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 57 580ответов: 156 679
17.03.2016, 16:18

Генеральный директор в данном случае должен издать приказ об увольнении ген. директора по форме N Т-8. Форма утверждена Постановлением Госкомстата РФ от 05.01.2004 N 1 и распространяется на организации независимо от формы собственности. Приказ должен быть подписан самим генеральным директором.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Читаотзывов: 7 518ответов: 48 513
17.03.2016, 16:20

Записи в трудовой неверны.

Постановление Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 "О трудовых книжках" (вместе с "Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей") требует указать точное указание на п. ч. ст. ТК РФ и причину.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Воронежотзывов: 2 364ответов: 10 500
17.03.2016, 16:21

Не чего сложно тут нет! По последнему где из ООО 1 он был принят опять в ООО 1 должно быть оформлено совместительство!

Ибо

Статья 60.1. гласит

Работа по совместительству

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 60.1]

Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

Особенности регулирования труда лиц, работающих по совместительству, определяются главой 44 настоящего Кодекса.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №16637808

Хотим переоформить через доп. соглашение, и встал вопрос-кто с генеральным директором пописывает это доп. соглашение? Учредителя, который его назначал не стало.

И как правильно оформить запись в трудовой книжке, указав что до этого работа была по совместительству?

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Юрист г. Пермьотзывов: 70 715ответов: 208 834
04.12.2019, 12:11

Новый участник может подписать. Это нормально.

Запись нужно вносить о том, что он принят на основное место работы. А не в порядке совмещения (ст. 282 ТК РФ)

Примерно так:

(Письмо Роструда от 22.10.2007 № 4299-6-1). Запись может выглядеть так:

«Работа по совместительству в должности старшего специалиста отдела маркетинга с 27.07.2018 стала основной».

Приведенные выше записи касаются случая, когда перевод работника на основное место работы производится путем заключения сторонами допсоглашения к трудовому договору. Если перевод производится через увольнение с совместительства, то вначале делается запись о расторжении трудового договора с совместителем (если запись о приеме была в трудовой книжке), а затем уже вносится в общем порядке запись о приеме работника на основное место работы.

https://glavkniga.ru/forms/645

Название должности только другое будет у вас.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 5 969ответов: 7 194
04.12.2019, 12:16
Это лучший ответ

Дарья!

Пунктом 1 ст. 40 Закона об ООО предусмотрено, что договор между обществом и лицом, осуществляющим функции единоличного исполнительного органа общества (генеральным директором, президентом и т.п.), подписывается от имени общества лицом, председательствовавшим на общем собрании участников общества, на котором избрано лицо, осуществляющее функции указанного органа общества, или участником общества, уполномоченным решением общего собрания участников общества, либо, если решение этих вопросов отнесено к компетенции совета директоров (наблюдательного совета) общества, его председателем или лицом, уполномоченным решением совета директоров (наблюдательного совета) общества.

В Вашем случае лицом которое может подписывать как трудовой договор, так и доп соглашения с Генеральным директором, является ДЕЙСТВУЮЩИЙ на момент подписания соглашения Учредитель (участник). Переподписывать ранее заключенный трудовой договор от имени действующего сейчас участника не нужно.

В Трудовой книжке Вы проставляете следующий номер записи и пишете в основном поле (где указывается должность) - "Переведен на должность Генерального директора. Данное место работы считать основным". Четких требования к подобным записям законодательство РФ не предъявляет.

Желаю Вам успехов! Если есть уточняющие вопросы - напишите в личном сообщении

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирскотзывов: 10 002ответов: 16 924
04.12.2019, 12:16

Если через доп соглашение с.72 ТК РФ, подписать может учредитель иной. По совместительству написать строго по статье. Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время., Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 02.08.2019)

ТК РФ Статья 282. Общие положения о работе по совместительству

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 282 ТК РФ

Цитата:

"Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством.

Не допускается работа по совместительству лиц в возрасте до восемнадцати лет, на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, если основная работа связана с такими же условиями, а также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 28.12.2013 N 421-ФЗ, от 02.04.2014 N 55-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Особенности регулирования работы по совместительству для отдельных категорий работников (педагогических, медицинских и фармацевтических работников, работников культуры) помимо особенностей, установленных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, могут устанавливаться в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Всего доброго.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермьотзывов: 3 324ответов: 5 197
04.12.2019, 12:33

Согласно ст. 40 Федерального закона "Об обществах с ограниченной ответственностью" единоличный исполнительный орган общества (генеральный директор, президент и другие) избирается общим собранием участников общества на срок, определенный уставом общества, если уставом общества решение этих вопросов не отнесено к компетенции совета директоров (наблюдательного совета) общества. Единоличный исполнительный орган общества может быть избран также не из числа его участников.

Договор между обществом и лицом, осуществляющим функции единоличного исполнительного органа общества, подписывается от имени общества лицом, председательствовавшим на общем собрании участников общества, на котором избрано лицо, осуществляющее функции единоличного исполнительного органа общества, или участником общества, уполномоченным решением общего собрания участников общества, либо, если решение этих вопросов отнесено к компетенции совета директоров (наблюдательного совета) общества, председателем совета директоров (наблюдательного совета) общества или лицом, уполномоченным решением совета директоров (наблюдательного совета) общества.

Теперь Вам нужно провести собрание учредителей, либо единственный учредитель может принять решение об избрании человека генеральным директором на постоянной основе.

Единственный учредитель и лицо, уполномоченное собранием учредителем, подписывает с генеральным директором дополнительное соглашение.

Согласно ст. 66 Трудового кодекса РФ по желанию работника сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.

У Вас Вы могли не вносить сведения в его трудовую книжку.

Цитата:

Руководитель организации - физическое лицо, которое в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, учредительными документами юридического лица (организации) и локальными нормативными актами осуществляет руководство этой организацией, в том числе выполняет функции ее единоличного исполнительного органа.

(часть первая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Положения настоящей главы распространяются на руководителей организаций независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, за исключением тех случаев, когда:

руководитель организации является единственным участником (учредителем), членом организации, собственником ее имущества;

управление организацией осуществляется по договору с другой организацией (управляющей организацией) или индивидуальным предпринимателем (управляющим).

Статья 274. Правовые основы регулирования труда руководителя организации

Права и обязанности руководителя организации в области трудовых отношений определяются настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, учредительными документами организации, локальными нормативными актами, трудовым договором.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Статья 275. Заключение трудового договора с руководителем организации

В случае, когда в соответствии с частью второй статьи 59 настоящего Кодекса с руководителем организации заключается срочный трудовой договор, срок действия этого трудового договора определяется учредительными документами организации или соглашением сторон.

(часть первая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, или учредительными документами организации могут быть установлены процедуры, предшествующие заключению трудового договора с руководителем организации (проведение конкурса, избрание или назначение на должность и другое).

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Статья 276. Работа руководителя организации по совместительству

Руководитель организации может работать по совместительству у другого работодателя только с разрешения уполномоченного органа юридического лица либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (органа).

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Руководитель организации не может входить в состав органов, осуществляющих функции надзора и контроля в данной организации.

Цитата:

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказотзывов: 16 562ответов: 33 366
04.12.2019, 12:35

Дарья

Подписать доп соглашение с гендиректором может

единоличный исполнительный орган общества который избирается также из числа участников ООО.

Он же и издает приказ о переходе на основное место работы. В записи в тр.книжке так и указывается сначала запись о выполнении работы по совместительству (приказ дата номер), потом приказ о переводе на основное место (дата номер)

Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 04.11.2019) "Об обществах с ограниченной ответственностью"

Статья 40. Единоличный исполнительный орган общества

Путеводитель по корпоративным спорам. Вопросы толкования и применения ст. 40

1. Единоличный исполнительный орган общества (генеральный директор, президент и другие) избирается общим собранием участников общества на срок, определенный уставом общества, если уставом общества решение этих вопросов не отнесено к компетенции совета директоров (наблюдательного совета) общества. Единоличный исполнительный орган общества может быть избран также не из числа его участников.

Договор между обществом и лицом, осуществляющим функции единоличного исполнительного органа общества, подписывается от имени общества лицом, председательствовавшим на общем собрании участников общества, на котором избрано лицо, осуществляющее функции единоличного исполнительного органа общества, или участником общества, уполномоченным решением общего собрания участников общества, либо, если решение этих вопросов отнесено к компетенции совета директоров (наблюдательного совета) общества, председателем совета директоров (наблюдательного совета) общества или лицом, уполномоченным решением совета директоров (наблюдательного совета) общества.

Цитата:
2. В качестве единоличного исполнительного органа общества может выступать только физическое лицо, за исключением случая, предусмотренного статьей 42 настоящего Федерального закона.

3. Единоличный исполнительный орган общества:

1) без доверенности действует от имени общества, в том числе представляет его интересы и совершает сделки;

2) выдает доверенности на право представительства от имени общества, в том числе доверенности с правом передоверия;

3) издает приказы о назначении на должности работников общества, об их переводе и увольнении, применяет меры поощрения и налагает дисциплинарные взыскания;

4) осуществляет иные полномочия, не отнесенные настоящим Федеральным законом или уставом общества к компетенции общего собрания участников общества, совета директоров (наблюдательного совета) общества и коллегиального исполнительного органа общества.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №16637844

Новый участник общества? Его еще нет, в наследство еще не вступили наследники. Запись понятно, вносится что основное место работы, но возможно же указать, что ранее работа была по совместительству?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирскотзывов: 10 002ответов: 16 924
04.12.2019, 12:19

Новый участник издав приказ будет считаться фактически вступившим в наследство, а ст.72 ТК РФ конечно можно применить, хоть внешнее совмещение, хоть внутреннее, читайте мой ответ выше.

Кроме способа принятия наследства путем подачи заявления нотариусу по месту открытия наследства закон допускает оформление наследственных прав и в случаях фактического принятия наследства, то есть признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства (п. 2 ст. 1153 ГК РФ).

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 5 969ответов: 7 194
04.12.2019, 12:22

Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство (п. 1 ст. 1153 ГК РФ).

Согласно п. 2 этой статьи, пока не доказано иное, признается, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности, если наследник:

- вступил во владение или в управление наследственным имуществом;

- принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;

- произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;

- оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства.

Таким образом, если наследники уже подали заявление нотариусу о вступлении в свои права, им необходимо от нотариуса предоставить данную справку и тогда договор с новым Ген. директором должны заключить наследники!

По остальным моментам ответил Вам выше)

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказотзывов: 16 562ответов: 33 366
04.12.2019, 12:38

В качестве единоличного исполнительного органа общества может выступать только физическое лицо, избирается общим собранием

П. 3) ст.40 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 04.11.2019)

издает приказы о назначении на должности работников общества, об их переводе и увольнении,

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №16637901

Дело в том, что я генеральный директор, и я же буду вступать в наследство (помимо меня еще дети и родители умершего учредителя). Какой новый приказ издать (фактическое вступление в наследство)? И доп. соглашение я как генеральный директор сама с собой могу подписывать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 5 969ответов: 7 194
04.12.2019, 12:27

Именно так. Вы имеете право выступать с обеих сторон договора. И как участник, и как новый Гендиректор. Причина такой возможности - Вы выступаете в разных ролях. НО договор должны подписать также и другие потенциальные наследники, иначе договор может быть признан недействительным.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирскотзывов: 10 002ответов: 16 924
04.12.2019, 12:27

Дарья читайте мои вам два ответа на ваш вопрос выше, там все написано. А так же автоподпись. Что назначает себя директором такой приказ. Или доп соглашение. Если есть трудности,

Можете выбрать себе представителя на сайте, обратившись в личные сообщения в порядке ст.779 ГК РФ. Вы получите быструю и качественную юридическую помощь. Многие юристы сайта предоставляют скидки авторам VIP-вопросов. Удачи Вам!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказотзывов: 16 562ответов: 33 366
04.12.2019, 12:42

В качестве единоличного исполнительного органа общества может выступать только физическое лицо, избирается общим собранием, который издает приказы о назначении на должности работников общества, об их переводе и увольнении

П. 3) ст.40 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 04.11.2019)

Приказ издаете не вы, а лицо избранное собранием от имени общества подписывает с вами доп соглашение о переводе вас на основное место работы.

После вступления в наследство вы ставите подпись.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермьотзывов: 3 324ответов: 5 197
04.12.2019, 12:43

Согласно статье 21 закона об ООО до принятия наследником умершего участника общества наследства управление его долей в уставном капитале общества осуществляется в порядке, предусмотренном Гражданским кодексом Российской Федерации, то есть доверительное управление.

Доля покойного в вашем случае должна перейти в порядке наследования по закону к Вам, родителям и детям.

Если уже есть отказ других наследников от доли, приступайте к управлению. Проводите собрание, назначайте себя гендиректором на постоянной основе, подписываете трудовой договор от имени обществ и от себя как гендиректора.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №7284091

В трудовой книжке при переводе заместителя директора на должность директора делается запись: переведен на должность директора и приказ от... №... А надо ли прописывать решение единственного участника (учредителя) перед приказом? И в самом приказе написано - возложить обязанности, а не переведен на должность директора. Надо ли писать как в приказе или это не столь важно? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 38 642ответов: 156 635
02.07.2015, 19:47

Нет, по приказу.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №13855414

Пожалуйста может ли заместитель директора занимать 2 ставки внутренним совместителем?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирскотзывов: 11 692ответов: 24 046
12.02.2018, 04:20

Да можете заместитель директора занимать 2 ставки внутренним совместителем при условии что норма рабочего времени не превышает 40 часов в неделю.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №13051455

День добрый! Может ли лицо быть Генеральным директором в двух ООО? Как правильно оформить документы, записи в трудовой книжке, приказы в первой и второй фирме?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Астраханьотзывов: 28 937ответов: 75 115
21.08.2017, 16:02

Такое вполне возможно. Правильно оформить запись можно и нужно на основании инструкции по заполнению трудовых книжек. Всего доброго.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юридическая фирма "Юрвита"
Фирма г. Москваотзывов: 9 177ответов: 25 631
21.08.2017, 16:15

Лина! Генеральный директор может быть оформлен на двух ООО одновременно. На одной - как основное место работы, на другой - по совместительству. Советую обратиться к юристам сайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы, проконсультируют по всем правовым вопросам. . Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Пичуев С. Л.
Юрист г. Москваотзывов: 8 034ответов: 23 488
21.08.2017, 16:36

Лина! Генеральным директором можно быть одновременно в двух ООО, оформление происходит на основании действующего законодательства. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Парфенов И. А.
Юрист г. Москваотзывов: 933ответов: 2 496
21.08.2017, 16:36

Не запрещено законодательством являться директором нескольких фирм. Однако в ст. 276 ТК РФ содержится норма, общая для всех организаций:

Цитата:

Статья 276. Работа руководителя организации по совместительству

Руководитель организации может работать по совместительству у другого работодателя только с разрешения уполномоченного органа юридического лица либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (органа).

Можно в уставе ООО и трудовом договоре с директором указать на необходимость соответствующего согласования с общим собранием участников общества либо советом директоров. Это позволяет сделать п. 4 ст. 40 Закона об ООО (Федеральный закон от 8 февраля 1998 г. N 14-ФЗ).

Вы его оформляете на внешнее совместительство, главное соблюдать правило, указанное в ст.284 ТК РФ, что продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. Так же заключаете трудовой договор с ним по совместительству. Записи в трудовую книжку о работе по совместительству основным работодателем вносятся по желанию работника на основании документа, подтверждающего работу по совместительству (ч. 5 ст. 66 Трудового кодекса РФ).

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №2526601

В трудовой книжке генерального директора основанием приема на работу значится протокол собрания учредителей. Правильно ли это и можно ли дополнить запись номером приказа о назначении на должность или возложении обязанностей ген. директора? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Фирма г. Санкт-Петербурготзывов: 2 100ответов: 6 422
16.07.2013, 12:39

Основанием для приема на работу генерального директора должно быть:

Решение учредителей (выписка из протокола)

Заявление работника

Приказ о назначении на должность.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирскотзывов: 123 453ответов: 329 002
16.07.2013, 12:41

Приказ обязательно нужно вписать.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12357189

Может ли директор сам себя перевести на заместителя директора в мупе.

Ответы на вопрос:

Холодилова И.В.
Юрист г. Вологдаотзывов: 13 003ответов: 21 866
30.03.2017, 13:58

Нет не может. Так как его назначали на должность учредители МУП, соответственно он сам себя перевести не может, он вправе уволиться и новый директор МУП может взять его на должность заместителя.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение