Как заполнитьэто приложение (лист А) к заявлению 14001?

• г. Москва

Наше ООО меняет юридический адрес и необходимо зарегистрировать изменения в налоговой 46 по г. Москве.

В форме 14001 лист А пункт 1.3. указано только физ. лицо, чей адрес является адресом юридического лица, а мы арендуем помещение под офис у юридического лица. Как заполнитьэто приложение (лист А) к заявлению 14001?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия, при смене местонахождения организации в налоговую инспекцию подается только заявление 13001 - так как изменение местонахождение организации является изменением, связанным с внесением изменений в учредительные документы. (на основании ФЗ о гос.регистрации юридических лиц)

Спросить
Пожаловаться

Заполняя форму Р 14001 изменение юридического адреса организации без изменения Устава, в листе Б были заполнены п. 1-9. МИФНС РФ ответила отказом " Согласно п. 6 ст. 17 ФЗ от 08.08.2001 №129-ФЗ "О гос. регистрации юр. лиц и ИП" при принятии юридическим лицом решения об изменении места нахождения (адреса юр. лица, влекущего изменение места нахождения юридического лица) юр. лицо обязано в течении трех рабочих дней после принятия такого решения представить в регистрирующий орган по прежнему месту нахождения заявление по форме №Р 14001, утвержденной Приказом ФНС России от 25.01.2012 г. №ММВ-7-6/25@, в листе Б которого заполняются только пункты 1-5, а также указанное решение. "

Правомерен ли отказ? Есть сроки повторной подачи заявления? Штрафы? При отказе в изменении юридического адреса организация оформляет документы на старый адрес?

Имеется не жилое помещение (гараж с адресом) у физ. лица. Как этому физ. лицу законно разрешить зарегистрировать юр. лицо другому физ. лицу без договора аренды?

Спасибо.

Для регистрации юр. лица в налоговую необходимо предоставить гарантийное письмо о предоставлении юридического адреса. Может ли юридический адрес не совпадать с адресом арендуемого помещения под офис?

Меняем юридический адрес компании с Москвы на мособласть, есть доверенность на физлицо. Может ли физлицо принести форму 14001 для заверения этой формы. Директор на карантине просто.

Меняем юр. адрес общества и паспортные данные учредителей.

Форму 13001 заполнили на смену юр. адреса (так как он указан в Уставе)

форму 14001 - на смену паспортных данных. Но в 14001 форме есть лист А "Сведения об адресе (месте нахождения) юридического лица". Нужно ли и его заполнять в том числе?

ООО имеет юридический адрес в нежилом помещении, собственником которого является единственный участник и по совместительству директор этого же ООО. Адрес не только является юридическим, но и по этому месту осуществляется производственная деятельность. Налоговая требует оформить договор аренды между физ лицом - собственником помещения и ООО в котором это же физ. лицо является директором. Законно ли требование налоговой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Юрлицо по договору ссуды безвозмездного пользования арендовало офис у физлица. При этом стало на данному договору на налоговый учет. Помещение ему больше не нужно и это юрлицо в помещении физлица не находится длительное время, а с учета в налоговой по бывшему адресу аренды так и состоит. Физлицо с этим не согласно. Как снять с учета юрлицо, если оно не выходит на контакт и продолжает использовать адрес физлица в качестве регистрации в налоговой, что физлицу совершенно не нужно. Спасибо..

Я подавала в налоговую изменения по форме заявления Р 14001.

В ООО 2 участника: юр лицо (80% УК) продает свою долю физ лицу (у которого было 20% УК).

В листе Д я отметила зачком V возникновение у физ лица обязательственных прав в отношении юр лица.

И как я поняла это была ошибка, т.е. надо ставить V изменение сведений об участнике?

Теперь я повторно подаю заявление Р 14001 и возникает ещё один вопрос: Нужно ли оформлять новое решение участника о внесении изменений в учредительные документы или подать старое, но старое решение оформлено октябрем?

И последнее: в заявлении Р 14001 есть п. 2.3. "Изменение сведений о юр лице в случае ошибок..." к моему случаю это не относится?

Спасибо. Очень жду ответ!

В ООО 2 участника юр и физ лицо.

Юр лицо продает свою долю физ лицу.

В заявлении 14001 в листе Д (на физ лицо, которое приобретает долю УК) что нужно отметить зачком V: Возникновение у физ лица обязательственных прав в отношении юр лица или изменение сведений об участнике?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение