Ограничения для ветеранов боевых действий при получении земли под жилую постройку

• г. Кыштым

Я ветеран боевых действий не могу получить землю под строительство жилой площади говорят мне что могу получить только инвалиды или должно быть ранение.

Ответы на вопрос (1):

в федеральном законе нет такой льготы

Спросить
Пожаловаться

Я ветеран боевых действий! Как получить бесплатно землю для строительства, администрация говорит что выдают только для сада или огорода,

У меня такой вопрос, я знаю что полагается земля ветерану боевых действий. Мой отец ветеран Афганской войны но он погиб в аварии, возможно ли получить землю моей матери, вдове ветерана боевых действий.

Я ветеран боевых действий вторая компания мне положена земля скажите пожалуйста землю я могу получить только по прописке или где за хочу?

Как получить жилье ветерану боевых действий?

Как получить землю под строительство жилья ветерану боевых действий?

Я являюсь ветераном боевых действий, хочу получить земельный участок строительства! А администрации говорят, что надо в торгах участвовать, и кто больше заплатит, тот и получит землю.! как так, ведь мне, как ветерану, положена бесплатная земля! Как поступить?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно ФЗ О ветеранах боевых действий ветерану боевых действий предоставляется льгота по оплате половины занимаемой общей площади в жилом помещении или жилой площади в коммунальной квартире. Аналогичные права имеют члены семьи ветеранов, которые проживают совместно с ними. В ГУП ДЕЗ по г.Москве нам отказали, ссылаясь на то, что мой муж (ветеран боевых действий) не является собственником жилья. Скажите, правомерно ли это? Спасибо.

Я ветеран боевых действий, прописан с отцом в 1 комнатной квартире. Хочу приобрести квартиру и слышал, что Новая редакция пункта 3 статьи 23 этого документа гласит, что инвалиды и ветераны боевых действий, военнослужащие и лица к ним приравненные, ставшие инвалидами вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении служебных обязанностей, могут быть обеспечены жильем за счет единовременного предоставления им выплат на строительство или приобретение жилплощади. На что мне можно расчитывать? С уважением Роман.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение