Существует участок с постройкой под снос, бабушка-хозяйка умерла 3 года назад, мы бы хотели приобрести этот участок в собственность.

Остались наследники, которые до сих пор не вступили в наследство. Поселковая администрация говорит, что они ничего не могут сделать, поскольку наследство открыто. Где проживают наследники, известно. Вопрос: какие действия будут наиболее оптимальными с нашей стороны, чтобы приобрести этот участок.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Если срок вступления в наследство прошел, т.е. прошло более 6 месяцев с момента смерти бабушки, то вступать в наследство необходимо в судебном порядке. В любом случае, в момент вступления в наследство наследники по закону имеют право отказаться в Вашу пользу от наследства. Возможно также, что они вступают в наследство, а затем продают Вам ее. Налогов Вы избежать все равно не сможете и Вам их уплатить придется в любом случае, поэтому по какой схеме будут развиваться события Вам лично все равно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Поселковая администрация внесла изменения в разрешение на строительство с 33 до 44 квартир при этом не указав этажность постройки. Отказывая в воде дома в эксплуатацию мотивирует это тем, что была превышена этажность здания. Вопрос: превышала ли администрация полномочия выдавая такое разрешение или отказывая на ввод дома в эксплуатацию?

ответы на вопрос:

Требования по содержанию разрешений смотрите в Градостроительном кодекса РФ.

с Уважением,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Показывайте все документы какие имеются. Без них на ваш вопрос отвечать - просто пальцем в небо тыкать. И не ищите бесплатного советчика и подсказчика - только дороже встанет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ничего страшного, получаете отказ от администрации и с иском в райсуд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Поселковая администрация открестилась, ничем помочь не могут.

ответы на вопрос:

Пишите тогда жалобу в прокуратуру.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если отказ неправомерен, обжалуйте (ст. 254 ГПК РФ)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Поселковая администрация открестилась, ничем помочь не могут.

ответы на вопрос:

Тогда обращайтесь в районную администрацию.:sm_bus:

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Впритык к моему магазину поселковая администрация поставила ларек. Если ли нормативы отступа от магазина и от забора? Спасибо.

ответы на вопрос:

Есть нормативы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право выдавать доверенность на ведения дел в суде поселковая администрация.

ответы на вопрос:

Доверенность может быть удостоверена главной администрации поселения, если в Вашем населенном пункте нотариус не осуществляет деятельность.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если стороной по делу является именно администрация, то имеет право выдавать доверенность на ведения дел в суде поселковая администрация.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Зарегистрируют ли брак без согласия родителей девушку 16 лет она беременна если поселковая администрация даст разрешения?

ответы на вопрос:

СК РФ, Статья 13. Брачный возраст

Цитата:

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

(в ред. Федерального закона от 15.11.1997 N 140-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

--- Здравствуйте, нет не зарегистрируют и не факт что администрация выдаст разрешение. Если беременность наступила в 15 лет, жениха будут судить. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могут зарегистрировать в крайних случаях зарегистрировать. Обратитесь в органы ЗАГСА с заявлением а также медицинской справкой о беременности. Удачи Вам и всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Администрация даёт разрешения.

ответы на вопрос:

По общему правилу Если есть разрешение Согласие органа местного самоуправления на регистрацию брака, то Согласие родителей в данной ситуации не является обязательным.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Прекрасная новость

СК РФ, Статья 13. Брачный возраст

Цитата:
1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

(в ред. Федерального закона от 15.11.1997 N 140-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии с Семейным кодексом, если есть разрешение администрации, то согласие родителей не требуется.

Всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста может ли поселковая администрация имеющие на балнасе общественную водокачку брать на себя обязанности управляющей компании и требовать деньги на ремонт водокачки с местных жителей, как это делается сейчас у нас в обязательном порядке? Спасибо.

ответы на вопрос:

Непосредственно Администрация, как орган власти (исполнительный орган) - нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение