Договор купли-продажи автомобиля не был выполнен - что делать?

• г. Новокузнецк

Что делать, если договор купли-продажи автомобиля был заключен 19 сентября 2014 г с ООО Автоторг г. Кемерово и в десятидневный срок, как указано в договоре, не был передан покупателю. Оплата за автомобиль была произведена полностью в момент заключения договора.

Ответы на вопрос (2):

---обращаться в суд. расторгать ДКП и возвращать деньги

Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

Перезаключите с новой датой договор.